Отдел кадров, HR

Могу ли я (офисный сотрудник) пройти медосмотр в своей клинике,а не в той, куда посылает компания?

Можете, главное его пройти и предоставить медсправку:)
Татьяна Емшанова
Лучший ответ
Вика Данилко Чем мне мотивировать отказ? Они не спрашивают нашего согласия, просто по приказу выдают направление, говорят, что обязаны пройти в той клинике, где они оплатили этот осмотр.
от контракта зависит
?????????? ?????????????
Нет. Только там где скажет компания.
в соответствии со своим полисом (если у вас нет на руках мед. полиса на осмотр в "грязной" клинике.) , а вообще-то при выборе - он у вас есть
Эка Змеина
Не можете! Если Вам дано направление от работодателя, придётся подчиниться. Тем более, что речь идёт о периодическом медосмотре.
Да, можно... только справку не забудьте!
Ismoil Xojiboev
конечно можете добровольно уволиться
Iulian Banaru
можете, проверено на себе
Асабина Юлия
таким образом некоторые компании могут увольнять людей.
Юлия Позднова
они забили договор там и оплатили его, поэтому никак, если только вы принесете справку, что закреплены строго за своей пол-кой и тогда пройдёте у себя
Isaharov Tatyana
Можете, но только уже за свой счет
Инна Бивойна
Можете, это ваше право.
Вика Данилко Точно? А то у всех мнения расходятся... И никто точно не знает, потому что в законе это не прописано...
если медосмотр при приеме на работу, то его вы можете пройти где угодно, а вот если плановый, то по моему только туда, где организация заключила договор и проплатила деньги
Компания куда хочет, туда и посылает своих сотрудников.
Люда Полевцова
Конечно. За ваши деньги-любой каприз. Можете даже на работу не ходить, если не нравится и брезгуете.))
пройди там, а для себя сходи туда где нравится
Посмотрите во внутреннем регламенте компании. При устройстве на работу вы подписывали трудовой договор и уверен в том, что там есть согласие с внутренней документацией.
Вика Данилко Чдо Вы подразумеваете под внутренней документацией? В моем трудовом договоре ни слова не было о медосмотрах, а тем более о том, где мне их проходить. В этом и загвоздка. Я хочу пройти медосмотр в своей клинике, а не в самой грязной санчасти Москвы.
можешь отказаться
Видимо у вашей компании договор с клиникой или состоят в одном сообществе.
Вика Данилко Да. Говорят, что мы обязаны пройти в той клинике, где они заключили договор. Нюанс - самая грязная санчасть города, брезгую. Собаку туда бы не отвела лечиться...
когда пройдете, чек об уплате принесите в кадры, что вы сами оплатили осмотр, и они по чеку обязаны вам вернуть эти деньги, они не хотят платить... там сами договоритесь, нужна вам эта оплата или нет...)) )
Кошшшка .
Возможно, компания имеет договор с поликлиникой и даже предоставляет добровольную медстраховку. Так что спорить нет смысла. Идите куда посылают.
Saida Nurpeis
Вика Данилко Посылают в самую грязную санчасть. Если честно - брезгую. Лучше заплачу денег за нормальный осмотр, у хороших врачей.
В соответствии со статьей 30 Основ и статьей 6 Закона "О медицинском страховании граждан в РФ" граждане имеют право на выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

По месту жительства вы всегда можете пройти. А ДМС - на то оно и добровольное, что никто никого не принуждает.
конечно можете: причина предпочтения может быть любая. Главное - медосмотр для вас.
Маленький нюанс: медосмотр сейчас платный.
Sama Villla!!!
Вика Данилко Свое здоровье ближе к телу - я лучше заплачу нормальным врачам...
Можно конечно, тока придется оплатить услуги, а после предъявить медсправку...
Фирма заплатила за вас деньги, а в другой клинике только за свой счет. А почему вас так волнует где? Я сталкивалась постоянно с тем, что мед осмотр-это просто формальность. Редко врачи на самом деле обследуют человека
чем вам та поликленика не нравится
Greta Novickaja
Можете конечно, вопрос толь ко в том будет ли ваша мед справка действительна.
Можете, это ваше право.
Прочитайте в трудовом договоре об медицинских услугах.. . Если там тишина смело идите и делайте там где вы хотите но это будет платно и главное чтобы не "левая" была) )
Санек Елов
Главное итог справка
Когда посылают...
может