Отдел кадров, HR

В вашей компании увольняют сотрудников? Каким образом?

У нас начали, "по соглашению сторон" - либо выплата 3 окладов и увольнение, либо в простой на 3 месяца. Жульничество, конечно, но наверное, не самый худший вариант.Интересно, у кого-то фирма поступает четко по ТК?
Фирма, в котрой я работаю в отделе кадров, увольняет 2 человек строго по закону: по сокращению штата с предупреждением за 2 месяца и со всеми выпатами, как положено - уж я за этим прослежу.
Николай Резинкин
Лучший ответ
за 2 недели предупредили частым письмом и личной беседой. в которой с издевкой заметили - а ты о чем думала?
а щоб их ежики в прорезь целовали. мои дети всегда меня морально поддержиают-говорят-посмотри мама каждый раз когда у тебя новая работа она и интереснее и зарплата больше. к счастью и в этот раз так получилось-дай бог им здоровья. а на той работе из меня козла отпущения хотели сделать-у них там один психопат работает - меня пригласили и намекнули либо ты его либо мы тебя. я вообщето чеовек мирный и криативный - и бить "слабых умом" не в моих правилах. а за время безработицы время даром не теряла: - покрасила 2 спальни, додела комнату для инструментов в подвале.
дали 2 недели отпускных и о закону положено 11 месяцев безработицы
Мы кого смогли, перевели на другие должности, конечно с их согласия. А остальным сделали уведомление за 2 месяца о сокращении. А увольнение по соглашению с 3 окладами, я считаю, довольно неплохой вариант.
а мы работаем в государственном учреждении, все делаем в соответствии с Трудовым кодексом, и не стонем от того, что нас в очередной раз "обули", когда вы шли работать на коммерсантов, вы должны были понимать, что легко вам не будет
Елена Рыжова
Аааааааааааааааааааа Аааааааааааааааааааа Знаем-знаем зарплаты и соцпакеты в большинстве госучреждений.
За такие деньги я бы дня не проработала.
легко и просто, платят маленькую зарплату, вмечто обещанной при устройстве, от сюда следует, что люди сами бегут, зато чётко)
нас вообще перестали возить на работу и заставили написать по собственному
Илья Утин
у нас увольняют по закону, предупреждают за месяц и в течение этого месяца оплата 50% (простой) , а далее на биржу...
Аааааааааааааааааааа Аааааааааааааааааааа Это не по закону (если, конечно, речь о России)