Отдел кадров, HR
Не выплачивают расчет при моем увольнение по собственному желанию уже 11дней???!
Уволился по собственному желанию причем меня попросили уволиться 20марта.Расчет сказали что будет только 15апреля.Как получить расчет и куда обращаться?
Ну не из собственного кармана директору деньги отстёгивать!
Обычно, все денежные передвижения идут по определённому графику. Одна денежная сумма зависит от ПОСТУПЛЕНИЙ НА СЧЁТ другой денежной суммы. Зарплату выдают по этому же графику. У Вас, это наверное и есть 15 апреля! 15 марта зарплату получали? До 15 апреля уж подождите!
НУ НЕТ ДЕНЕГ до 15 апреля на счету! Тут трудовая инспекция не поможет! Она сначала предложит выплатить, пока она это сделает 15 апреля и наступит.
ай ...в Гос. испекцию по труду зайдите да заявление им напишите... ) и будет вам счастье ) не выплата зп это уже не трудовой а уголовный кодекс) или иск в суд начирикай) если время есть побегать немножко) 100 000 в кармашик со своего неродивого работодателя снимешь и положишь)
и сам факт выплаты "просроченного" расчета в данном случае значения уже не имеет... есть факт НЕ ВЫПЛАТЫ в установленный законодательством срок... +"просрочка" по выплате... а это пени... за каждый день... сумма расчета должна быть уже сАААвсем другая. "пени" -это сумма за каждый день задержки ЗП устанавливаеться и фиксируеться гос0м, не помню сколько она на текущий день... найти не сложно в инете
нинада за работодателем бегать с протянутой рукой) это он за тобой бегать должен записку расчет адать и расчет в день увольнения, бумбажки дать подписать все -привсе... проблему нужны только дуракам) а дуракао не жалеют их учат судебными исками ...
ой какая я кровожадная стала ..ой сама себя боюсь))) )
Подавайте в суд. Срок подачи заявлений по спорам при увольнении 1 месяц.
теоретически в суд, практически зае.. . заявления и иски писать, пока его примут к рассмотрению - уже все выплатят, несколько раз была аналогичная ситуация.. . вдогонку на карту приходили остатки получки... через месяц-полтора
в трудовую инспекцию по месту жительства
Для начала, всего лишь заявление на имя директора предприятия с просьбой выплатить расчётные в двух экземплярах. Идёте с этим заявлением к директору и просите наложить резолюцию на второй экземпляр. Например, нет денег . Обычно помогает прямо сразу. Правда, однажды наотрез отказались писать, порвали заявление. Пришлось отправить заявление по почте с уведомлением. Выплатили. Попробуйте... Моим родным такой вариант помог не один раз...
Однозначно в суд но и для профилактики в прокуратуру напишите (Чтоб штраф выписали пусть сумма небольшая штрафа, но все-же)