Отдел кадров, HR
Как красиво и вежливо отказаться идти на собеседование? Зарплату предлагают на треть ниже заявленной в моем резюме.
Так и сказать: "Извините, меня не устраивает низкий уровень предложенной Вами зарплаты".
"Предлогаемые вами условия оплаты моего труда гораздо ниже заявленных мною в резюме, поэтому я посчитала нужным не идти на дальнейшее собеседование". Или "Мы наверно не правильно поняли друд друга, где здесь выход:) "
Если есть варианты получьше, можно отказаться. А если заявленная вами зарплата существенно выше средней в "отрасли" ?
Есть фирмы, где зарплата сильно растет со стажем, может здесь такой вариант.
Сергей Пилякин
Да у меня большой стаж. И те деньги, которые они предлагают, я и так зарабатываю, не выходя из дома =)
Сказать "Спасибо, но меня не устраивают ваши условия", а чего еще?
Так и скажите . Будет правдиво и честно. Вы же не виноваты, что они очень " внимательно " читали Ваше резюме.
Сказать спасибо, но вас не устраивает предлагаемая зарплата и пожелать всего самого лучшего) Можно также отделу кадров предложить самим поработать за такую зарплату.
Извините, ваше предложение меня не слишком заинтересовало. Спасибо за внимание.
Как-нибудь так)
Спасибо за предложение, но я отказываюсь. И все
а я бы сходил послушал поторговался если не договорились бы то обещал подумать а дальше пропал и все.
Сергей Пилякин
Я так и хотела сделать сначала. Но на практике Вы знаете случаи, когда удавалось бы выторговать треть сверх предлагаемого?
Наиболее красивым и вежливым будет так и написать - я не могу позволить себе работать за предлагаемую Вами зарплату) Я так говорила на собеседованиях и зарплату поднимали. Кстати, отличный вариант - спросить по телефону, возможно ли обсуждение зарплаты на собеседовании, тк Вас такая зарплата никак не устраивает, и если да, то сказать уже на собеседовании, что предложение отличное, спасибо, но зарплата никак не подходит.