Отдел кадров, HR
В ответ на резюме выслали приглашение на собеседование, при этом сказали принести паспорт. Зачем? И следует ли?
Можно ли позволять делать его копию, если попросят? И вообще, как себя повести в такой ситуации?
Скорее всего Ваши паспортные данные нужны для проверки службой безопасности. Вас пригласили только на собеседование, поэтому принимать Вас пока никто не станет. Копию паспорта делать не позволяйте, в серьезной организации этот отказ на решение в приеме не должен повлиять, а для проверки службой безопасности ВЫПИШУТ Ваши данные. Удачи на собеседовании ;-)
На месте сориентируетесь. Копии снимать не стОит.
Возможно, речь пойдёт о трудоустройстве.
Лучше найдите на форумах отзывы о "конторе"
возможно просто у них пропускной режим (паспорт нужен для оформления разового пропускного для прохода в здание фирмы
Ты чё не понимаешь? А как бес паспорта ты докажешь, что это ты? А если привезешь ксерокопию, то можешь попрощаться с будущей работой.
Ксения Труфанова
да мало ли, есть масса других документов: водительское, загранпаспорт, удостоверение аспиранта, студ.книжка и проч.
Ваш паспорт не представляет никакой ценности; если попросят копию - делать обязательно.
А как Вы иначе докажете, что Вы - это Вы?
При трудоустройстве предоставляют работодателю не только паспорт, но позволять делать с него ксерокопию не стоит.
В "Личную карточку работника" при заключении ТД рукой кадровика вносятся СВЕДЕНИЯ о Вашем паспорте в т. ч.
возможно паспорт нужен для прохода в здание фирмы ( много где пропускной режим)...
пробивать на судимости будут
а как тебя оформить без паспорта должны?)) ) паспорт ИНН и трудовую копируют и копии в отделе кадров лежат
Ghenadie Vieru
Про оформление еще никто не говорит. Это простое собеседование.
Игрик
может они рассчитывают нато что если подойдёшь быстрее оформить и чтоб работать. если не для оформления то паспорт не давать
А резюме не в ЗАГС отправляли ??