Отдел кадров, HR

Имеет ли право сотрудник не подписывать должностную инструкцию, если он с ней не согласен?

Глеб Просто
По-правильному должностная инструкця неотьемлемая часть Трудового договора.
Если вы не согласны с ДИ, то не подписываете и ТД.
Сответственно - вы не становитесь полноправным сотрудником данной рганизации.
Наталья Иванченко
Лучший ответ
Право имеет.. .
но вот будет ли он там в последствии работать - возникнет вопрос...)))
Оля Тутерова
а его не спрашивают СОГЛАСЕН/ не СОГЛАСЕН
вопрос стоит по другому: С инструкцией ознакомлен.
если не ознакомлен - значит либо халатное отношение к обязанностям, либо несоответствие.. . или еще какая-нибудь ка-ка
Подписывают инструкцию не потому что согласны, а потому что Ознакомлены..
Ёduаrd Zаukarnaёv
Может конечно, только работать не может тошда по этой специальности.
Vahid 777
вопрос не в согласии
вопрос в ознакомлении
всёравно и без вашего мнения провернут ...а от вас в лучшем случае отмахнуться (у меня было) в худшем турнут (у коллеги).... ваш карман решайте сами хотите ли вы работу сменить....
Если в более широком смысле, то со своим уставом
в церковь не ходят.
По закону ДА, а на практике НЕТ.
Andrey Kislitcyn
Когда работодатель берет Вас на работу, он должен ознакомить с объемом работ, а Вы уже решаете можете Вы это делать или нет, если его и вас все устраивает, то после оформления вас ознакамливают официально с инструкцией, под подпись, а раз Вы уже "побив себя пяткой в грудь" утверждали, что Вы супер специалист и все это знаете и умеете, так в чем "несогласие"
Можно не подписывать - значит ты не согласен с должностными инструкциями, а, соответственно, не подходишь для этой должности
дальше все понятно :-)
можно еси ты согласна потом уволится