Отдел кадров, HR
если я поставлена запись в трудовой фиктивная, чем это грозит? подскажите
Если нет отчислений в ПФ то это просто запись. оформляла пенсию в феврале месяце этого года, пришлось подтверждать первую запись за 81-82 г г. За последние годы даже не смотрели взяли с базы данных. и еще если Вам нужно будет оформлять кредит или что-то типа того тоже смотрят базу ПФ. Ведь обычно требуется СНИЛС. Когда выяснится что у Вас фиктивная запись будут проверять всю Вашу трудовую книжку все ли в порядке Вам этого надо?
Если запись не соответствует отчислениям в ПФ, то это время Вам не зачтётся в общий стаж.
путаницей с подсчетом общего стажа, на страховой она не повлияет... Вы можите подставить кадровика, вам оплачивают больничные.. .
Чем горозит создать проблемы кадровику ? .Вы у него со своими "левыми" записями будете "любимым" сотрудником...
Ничем в настоящее время, если не будут требовать справки с этой работы или туда звонить, узнавать какой Вы труженик.
Ровным счётом ничем. Могут возникнуть проблемы при оформлении пенсии, но в самом худшем случае это время работы просто не войдёт в страховой стаж, так как не было отчислений в ПФР. Ответственность по ст. 327 УК РФ наступит только тогда, когда фиктивный документ будет содержать сведения, дающие права или освобождающие от обязанностей (например, записано, что вы 10 лет работали шахтером, а значит имеете право на льготную пенсию по списку №1). А в крайнем случае эту запись всегда можно признать сделанной ошибочно и просто отменить. Любят у нас еще раздувать из мухи слона и верно изречение "полузнание в тысячи раз опасней полного незнания"
Уголовным делом за подделку документов.
а в РФ разве легализовать запись нельзя? можно за тот период отчисления сделать в ПФ? в украине похожее раньше мутили.
если при выходе на пенсию не будет представлена справка с этого учреждения то этот срок не войдёт в стаж .
Главное, чтобы были отчисления в пенсионный фонд. Если их нет, даже если запись вполне легальная в трудовой, на пенсию это влияет не лучшим образом.
ни чем это не грозит... нет отчислений за это период.. нет пенсии.... в будущем при подсчете вашей пенсии пенсионный фонд просто не учтет этот период вашей работы...
с каких должностей можно стать заместителем генерального директора по строительству
чревато потерей пенсии в будущем, так как кроме трудовой - все записи заносятся в единую базу для Пенсионного фонда. Из-за такой мелочи в дальнейшем можете остаться без пенсии.