Отдел кадров, HR

правильно ли я сослалась на статью ТК РФ и как это будет оплачиваться?

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Иванова Ивана Ивановича, водителя автомобиля ООО "Воля", привлечь к работе в выходные дни:
- 19 мая 2012 года с 9.00 ч. до 18.00 ч.
- 20 мая 2012 года с 6.00 до 12.00 ч.
2.Руководствуясь статьей 153 Трудового Кодекса РФ сотруднику, указанному в пункте 1, предоставить дни отдыха в удобное для него время по согласованию с директором.
3.Главному бухгалтеру ООО «Воля» (Петровой А. А. ) произвести оплату за работу в выходной день работнику, указанному в пункте 1 настоящего приказа, в одинарном размере.
4.Ответственность за исполнение на стоящего приказа возложить на главного бухгалтера Петрову А. А.
5.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Основание: служебная записка № 1234567/1 от ______ 2012г.
Все верно, если в преамбуле приказа указано для каких работ Иванов И. И. привлекается к работе в выходной день. Строго установленной формы приказа нет, он составляется в произвольной форме.
Пункты 2 и 3 можно объединить и указать, согласно ст. 153 ТК РФ, учитывая пожелание Иванова И. И. , главному бухгалтеру Петровой А. А. произвести оплату за работу в выходной день 19, 20 мая пропорционально отработанному времени в одинарном размере. Дни отдыха такого-то оплате не подлежат.
Конкретная дата дополнительного дня отдыха указывается обязательно, так как если работник до конца месяца не воспользуется дополнительным отдыхом, вы должны будете произвести двойную оплату закрывая месяц.
С приказом ознакомить под роспись.
Вам в помощь, как правильно оформить документы http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=13153
Ксюша Врублевская
Лучший ответ
Алексей Резчиков а иванов должен писать заявление о согласии работать в эти выходные?
я не помню как точно должно быть, но должна быть пометка с его согласия (без оного нельзя привлекать сотрудников к работе) .
у нас в банке за переработку или дают отгул или 2-ную оплату. но приказ на отгул например делают отдельно. (по ТК РФ)
пункт 5 вообще звучит не корректно - из текста не видно кто такой "за собой" ФИО?
и потом для такой работы нужно основание: например производственная необходимость. а тут не понятно на каком основании вы сотрудника без его согласия в выходной пахать заставляете?
Алексей Резчиков Юлия, снизу подпись директора стоит тут без проблем. и заголовок есть. меня интересует могу ли я ссылаться на 153 статью именно в такой формулировке? могу ли я ему в 1 размере зп платить или все таки в 2м?