Отдел кадров, HR
о переносе отпуска...
кто знает? У меня по графику отпуск в июле, я хочу уйти в середине сентября. Нужно ли заранее предупреждать работадателя или просто нужно написать заявление о переносе за 2 недели...?
Узнайте у кого по графику отпуск в сентябре. Поменяйтесь с тем человеком (договоритесь) . А потом к начальству. Сначала устно изъявите желание, а потом уже заявление напишете.
Просто так в сентябре Вас могут и не отпустить, а вот в июле - проблемы могут возникнуть.
работодатель обязан отправить вас в отпуск согласно утвержденного графика, предупредив вас под роспись о начале отпуска. и ваше нежелание идти в отпуск будет расценено, как нарушение трудовой дисциплины, т. к. график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. по сему, если вы не хотите идти в отпуск по графику, то договариваться о переносе отпуска на сентябрь надо ДО НАЧАЛА отпуска, установленного по графику. и не факт, что работодатель пойдет вам на встречу, это его право, но не обязанность.
Предварительные графики юридической силы не имеют. Вы просто не пишете заявление на отпуск в июле и продолжаете работать.
не написать заявление на отпуск и продолжать работать- что за глупости? ? Приказ издадут, будете числится в отпуске, а на работу припретесь! ! Будет вам сюрприз! ! предупредить нужно обязательно за 2 недели до отпуска который в июле должен быть (по графику)! !
Поменяться тоже не вариант, как можно поменяться бухгалтеру, у которого отпуск в июле по графику с уборщицей, у которой в сентябре!!!
Насколько мне помнится, надо обезательно предупреждать, т к отпуска расписаны и может быть на это время уже ктото стоит.