Отдел кадров, HR
для чего нужно вообще это собеседование?
не нужно
Попытка уподобиться буржуям... Очередная... Не самая удачная...
чтоб тупая кобыла получала зарплату
Иногда чтобы отобрать худьшего из лучших
Чтобы работодатель лично убедился, подходит ли соискатель для предлагаемой должности - напр, если нужно общаться с людьми - насколько он коммуникабелен. Насколько человек уверен в том, что хочет работать здесь, насколько он сможет влиться в коллектив. Насколько его уровень знаний соответствует требованиям (нередко на собеседовании это проверяют) .
Будь я работодателем, неужели я просто поверила бы резюме, высланному по почте, диплому, возможно купленному, и грамотному письму, возможно составленному не соискателем? Или наоборот, если судя по резюме и письму, человек не подкован в грамотной рекламе, а на самом деле хороший работник? Собеседование просто необходимо!
Бывает и без собеседования на работу берут только при одном упоминании имени потенциального кандидата. Так, что работайте, зарабатывайте репутацию. Тогда сами будете проводить конкурс среди работодателей и выбирать к кому из них пойти.
людям не с кем общаться...
Собеседование необходимо что бы работодателю понять что вы за человек. Многие люди полагаются на первое впечатление о другом человеке. Так же работодатель хочет лично проверить вашу компетентность. А что бы с блеском пройти собеседование предлагаю вам эту замечательную программу: http://psi-technology.net/tov_op/krasnorechie.php/?pin=177
А поболтать?
чтобы тупая девочка задавала тупые вопросы не относящиеся к твоей работе