Отдел кадров, HR
Почему работодатель просит указать причину, по которой я уволиться хочу?
Какая разница и что тогда лучше писать на бумагу: по состоянию здоровья, просто затрахали своими планами или что им лучше указать? ! а то я вообще ничего не хочу обьяснять, пошлю, наверное, не сдержусь
в заявление не надо писать причину, настоящую причину Вы указали, скажите начальнику, что Вы позвонили в инспекцию по труду и Вам ответили что написали Вы все верно. Попросили зарегестрировать заявление у секретря.
ему же отчёт составлять в конце года
укажи:
по состоянию здоровья или по собственному желанию, или в связи с переездом,
или "мне не по зубам эта должность", лениво работать за эти копейки и т. п.
или "не сошлась характером с начальником.. .
или ...вкусами в постели"
Отдел кадров должен в трудовой указать по какой статье уволена
и на новом месте работы будут смотреть, уволили ли вас за растрату или порчу имущества, поджог
или вы вы по семейке... далеко ребёнка в ясли.. .
детский сад - эти ваши эмоции, вы ж не в школе
укажи:
или ...вкусами в постели"
Это требование Госкомстата для анализа текучести кадров. Но Ваше право - не указывать причину, так как это требование к предприятию, но не к работнику...
От твоей объяснялки будет зависеть, что они потом про тебя новым работодателям расскажут.
Обидно напишешь - ославят по самое не балуй.
шли... ничего ты указывать не обязана))) ) а просят они потому, что за спрос не бьют...)))
скажите, что по собственному желанию. есть такая причина увольнения в КЗОТ
напиши самую глупую причину -это твоё ПРАВО
Потому, что на основании вашего заявления будет сделан приказ и запись в трудовой книжке.
Любопытно ему, - почему люди уходят?
Напиши мало платют и все. Зачем еще ругаться
При ответе на вопрос о причинах ухода с предыдущего места старайтесь избегать формулировок, приведенных ниже:
1)Завистливые коллеги строили козни и всячески мешали карьерному росту, а руководитель не смог оценить меня по заслугам
2)Меня уволили по сокращению
3)Мало платили
4)"Так получилось", "случайно", "пошел, куда взяли".
Можно иметь в виду несколько шаблонных ответов на вопрос. К примеру, Вас перестал устраивать график работы (ненормированный рабочий день) в связи с изменением жизненных обстоятельств и стратегических ориентиров, либо Вы (компания) переехали. Либо произошла смена руководства, которая повлекла за собой "смену курса" и изменение функциональных обязанностей, масштаба выполняемых Вами задач, размера оплаты.
Отвечая на вопрос о причинах ухода, важно не растеряться, а спокойно и обстоятельно о них рассказать. Если неблаговидное обстоятельство Вашего увольнения (например, прогулы, конфликт, финансовая недостача) указано в трудовой книжке, то врать бессмысленно. Не стоит лгать и в том случае, когда истинная причина нигде документально не подтверждена: эйчару не составит большого труда позвонить Вашему бывшему работодателю и выяснить реальные обстоятельства. Умейте объясниться или признаться в своих ошибках и сделать правильные выводы. Почти всегда свой ответ можно сформулировать таким образом, что негативные моменты будут сглажены.
Удачи!
2)Меня уволили по сокращению
3)Мало платили
Удачи!