Отдел кадров, HR
Почему работодатели,сразу говорят-"вы нам не подходите",узнав ,что я учусь на заочном?
Студентам полагается учебный отпуск на время сессии + обычный отпуск + на занятия убегать буите вечно.
Кризис на рынке. Можно подобрать уже обученного специалиста. а не заморачиваться с учащимся. За те же деньги, причем.
никому не нужны твои сессии :)
Сессии, лекции. Их это отпугивает. И, потом, где для них гарантия, что, получив в. о. не покинете эту работу
Ну что тут поделаешь, работодатели такие у нас: у вас сессии, экзамены, диплом и проч. , да и вообще учеба может отнять рабочее время, а как закончите ВУЗ вам захочется поменять работу, вот и получается что лучше взять не студента. Хотя конечно все организации разные, кому то наоборот нужны студенты или без опыта и проч.
Серьезная и уважающая себя компания всегда приветствует грамотных, образованных людей, которые еще и совмещают учебу и работу. А те, кто вам отказал просто не захотели платить и заморачиваться с вашими учебными отпусками.
Либо нехотят постоянно вас отпускать на занятия и экзамены, либо считают что на заочном отделении человек получает меньший уровень знаний чем на дневном и вечернем. А может и то и другое вместе. Сам не могу найти пока работу по этимже причинам.
УДАЧИ ВАМ!
потому что те дни, когда ты сдаешь сессию, работодатель должен оплачивать
серьезные компании доверяют опыту работы и грамотности людей. а также не хотят проблем с вашими сессиями.