Отдел кадров, HR
Сотрудник увольняется после отпуска, но он не отработал сам отпуск.
Запретить уволиться мы ему не можем, следовательно, придется ему выплачивать в кассу часть отпускных. Как посчитать количество дней, за которые он должен платить? За рабочий год 11.01.2011 - 10.01.2012 он отгулял положенных у нас 44 дня, и за р. г. 11.01.2012 - 10.01.2013 те же 44 дня. Подскажите.. . Может, формулу какую)
в принципе, посчитать не сложно. за месяц положено 3,67 к. д. отпуска (44 / 12). с 11.01.2012 по 23.08.2012 - получается 7 месяцев, т. е. работник имеет право на 25,67 к. д. отпуска (44 - (3,67 х 7)), следовательно "авансом" он использовал 18,33 к. д.
отпуска.
а он, что мечтает деньги в кассу внести? требовать-то возврата вы права не имеете. всё исключительно на добровольных началах. вносить деньги в кассу он не обязан.
отпуска.
Как понять= увольняется после отпуска, но отпуск не отработал?
Возникает вопрос- на каком основании был предоставлен отпуск?
все становится немного проще
если этот человек - пенсионер
тогда он пишет в заявлении
об увольнении причину -
в связи с уходом на пенсию
(даже если он пенсионер)
и тогда по законодательству
он эти неположенные ему
деньги возвращать не обязан
если этот человек - пенсионер
тогда он пишет в заявлении
об увольнении причину -
в связи с уходом на пенсию
(даже если он пенсионер)
и тогда по законодательству
он эти неположенные ему
деньги возвращать не обязан
он не должен в данном случае ничего платить... только по желанию, не хочет платить ОБЯЗАТЬ вы его не можите. Законно удержать с него выплаченные ему деньги вы не сможите.
Посчитайте сколько дней ему положено отпуска до первого дня отпуска за последний год и отнимите от предоставленного. Разницу надо удержать при расчете.
законно уже не удержишь
Исходя из Ваших данных ему полагалось 29,3 отпуска
44-29,3=14,7- количество дней, кот. надо удержать
на это есть бухгалтерия, что бы подсчитать кол-во оплачиваемых дней, или ВЫ И ЕСТЬ ГЛАВБУХ...? тогда без коментариев... (((((