Отдел кадров, HR

Подскажите, если сотрудник увольняется, например, 4 января

у кадровика соответсвенно это нерабочий день, какой будет дата издания приказа об увольнении? Помогите разобраться с датировками кадровых приказов.
Сделайте приказы последним рабочим днем декабря. Только не забудьте, что и зп с расчетом вы должны заплатить до его увольнения.
Гулзат Жунусова
Лучший ответ
приказ может быть издан ранее (например в декабре) , но не позднее (т. е. задним числом) . ознакомиться с приказом работник м. и позже. главное - основание увольнения. если по собственному желанию, то проблемы не возникнет. посмотрите подробнее о ситуации по причинам увольнений в КЗОТе.
Приказ можно издать напримет 30 декабря. В приказе указать, что "расторгнуть трудовой довор 04.01.2011г". Сотрудник должен к 04.01 уже быть ознакомлен с приказом.
НО! Если у кадровика и, наверное, бухгалтера день не рабочий, кто в Вашей организации в послдний день работы выдаст сотруднику трудовую книжку и расчетные?
Нужно было подавать заявление как положено за две недели, либо на заявлении написать "с отработкой согласно ТК".
Колышкина Татьяна согласно ТК нет такого понятия как отработка! А есть "предупреждение работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."
Работника можно уволить 4 января только в одном случае, если он работает по сменам, или иному графику работ, и 4 января у него являлся рабочим днем. а А с датой немного сложнее можно отозвать кадровика на работу в связи с производственной необходимостью на 4 января, другой вариант Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. "(ст. 14) т. е 11 января