Отдел кадров, HR

как правильно уволиться без 30 дневной отработки?

работодатель неккоректно ведет себя с работниками, не оплачивает отпуск и больничный и снизил зарплату.
а почему 30 дней надо ждать? вроде как две недели полагается отработать перед увольнением.. . но даже от этих двух недель вы имеете право отказаться, забрать труд. книжку и бай, бай работадатель.. . только в этом случае вам уже не выплатят, то что вам должны.. . но судя по описанию, вы можете и отработав ничего не получить.... так что, думайте сами.. . я бы сразу ушел, нафиг терпеть?
Don Corsaro
Лучший ответ
отработка при увольнении 2 недели (с выходными)
возьми больничный и напиши заявление
По закону отрабатывается 2 недели!
Валентина К
при устройстве на роботу если заключала договор у вас он есть читаете а если нету пошёл он
Уволиться без отработки можно находясь в отпуске или на больничном. Берете отпуск либо больничный лист, а потом пишете заявление. Дни нахождения в отпуске или БЛ будут засчитаны при отработке. То, что они не оплачиваются - можно решить позже в инспекции по труду или суде. Мало кто с этим связывается, хотя бывают исключения.
Если вы не руководитель, то отработка 2 недели, 30 дней у руководителя. Если есть неотгуленный отпуск хотябы за пол года, возьмите этот отпуск ( это 2 недели) всё равно будет как отработка, отказать в очередном отпуске не могут, если задержана зарплата на 15 дней и более, пишите заявление, на административный в связи с задержкой зарплаты и не выходите на работу пока не выплатят, только убедитесь что ваше заявление зарегистрировано секретарём как входящее и на вашем экземпляре пусть распишуться.
Kairat Zhamangaliev
Забрать зарплату и уйти)))