Отдел кадров, HR

вопрос на счет увольнения

я работала в магазине в стокманне консультантом
у меня были проблемы и я не ходила на работу, в итоге я вообще перестала ходить и даже не уволилась не приехала
что мне щас делать ехать туда где работала или уже только ехать забирать в отдел кадров свою трудовую книжку?? прошло уже 2 месяца
ничего не делать. Заведите новую трудовую. Я специалист по кадрам, знаю, что говорю.
*девушка С Характером**
Лучший ответ
Вас уволили по статье, я думаю.. и теперь у вас будут проблемы! С такой записью в трудовой неохотно берут на работу!! ! Езжайте в отдел кадров!!
тут реально только новую трудовую книжку заводить) ) ибо с увольнением по статье врядли куда возьмут... .
а вам в целом стоит быть ответственнее.. если есть проблемы - всегда можно предупредить, обсудить, взять отпуск неоплачиваемый.. иначе и на следующем рабочем месте у вас не заладится..
Уволить Вас ПОКА не могли. Они же не знают - вдруг Вы все это время болели?
Скорее всего, они просто фиксировали Ваше отсутствие на работе.
НО!!!! Если Вы сейчас появитесь без каких-либо оправдательных документов (больничный лист) , Вам оформят прогулы и могут уволить по статье с занесением соответствующей записи в трудкнижку.
Если только Вы попросите руководство или кадровиков и разжалобите их, Вам оформят задним числом отпуск без сохранения заработной платы, Вы напишете заявление по собственному желанию и заберете свою трудовую.
Можете и завести новую трудовую, как Вам здесь советуют. Просто лучше все сделать правильно, Вы уже и так достаточно напортачили.
Езжайте сразу в отдел кадров, скорее всего Вас уже уволили за прогулы и писали письма по прописке.
и что? Даже не звонило начальство? Надо ехать в любом случае..
Забирать трудовую книжку
Ева Мушинская
ну, первый ответ - застрелиться... .
сорри за грубость, но вы поставьте себя на место работодателя - работник вдруг пропал, без следа, на работу не вышел, его надо срочно кем то заменять, и т. п.
грамотный отдел кадров составит акт о прогуле, отправит вам его почтой, а через пару месяцев сделает запись в трудовую (по статье за прогул) и тоже отправит почтой.
так что если вы до сих пор ничего от них не получили - бегом в О. К. , с бумажкой "по собственному", и умоляйте уволить вас по "приличной" статье. на выходное пособие и з/п думаю рассчитывать не стоит при этом....
Hala Madrid