Отдел кадров, HR

В трудовой запись об увольнении одна а в приказе другая, вопрос

Дата увольнения 20.08,2012, а приказ №... от 19.08.2012, правильно ли это?

И еще сразу вопрос: № записи увольнения 16, при трудоустройстве в другую организацию, кадровик допустил ошибку и снова указал № 16, что делать?
Если ошибка в нумерации допущена прошлым работодателем, то исправлять не нужно и пусть продолжается нумерация как есть, а Вы возьмите подтверждающую стаж справку и храните ее до дня обращения за пенсией. Инструкцией по заполнению трудовых книжек, которой должен руководствоваться кадровик, не предусмотрено как поступить в подобном случае. Все изменения ошибочных записей производятся путем признания их недействительными и внесения правильных записей. Для того чтобы признать одну из записей под № 16 недействительной у вас нет оснований. Если стаж не относится к льготному, то можно оставить как есть. Либо как вариант, попробовать исправить так: № 16 (дата внесения исправления) " Допущена ошибка в нумерации. Запись за № 16 (повторяете запись) считать записью за №17, запись за №17 (повторяете запись) , считать за №18, запись под №18гш (повторяете запись) считать записью под №19. Печать и подпись не ставится. Только когда работник будет увольняться, закроете блок записей печатью и подписью.
Татьяна Дикусарь
Татьяна Дикусарь
42 773
Лучший ответ
С датами проблемы никакой нет. Просто приказ издали накануне дня увольнения. А вот с номером записи проблемка.. . Обратитесь к невнимательному кадровику, пусть внесет изменение. Типа: "Запись за № 16 о приеме на работу на ...должность считать недействительной. " А потом снова: правильный № и правильная запись. В общем, это не Ваша уже головная боль. Главное, чтобы никакой "мазни" и исправлений (как в школе) не было.
Надежда Романова получается две записи считать недействительной?
№ 16 - 20 - 08- 2012 Уволена

№ 16 - 15-01-2013 Принята
№ 17 - 08-07-2013 Уволена
Татьяна Дикусарь А на основании чего Вы будет признавать запись недействительной? Только потому, что в нумерации закралась ошибка? Нет, Вы не правы.
Правильно сделали, что уволились.. . Один кадровик за троих косячит =)
Светлана ***
Светлана ***
2 104

Похожие вопросы