Отдел кадров, HR
Как увеличить оклад работнику если сам работник против?
Во-первых, оклад ниже МРОТ может быть, здесь нет нарушения норм ТК РФ. В ст. 133 ТК РФ говорится, что з/плата не может быть меньше МРОТ. Во-вторых, размер премии в штатном расписании не указывается, а указывается в трудовом договоре конкретная заработная плата работника - размер оклада, размер премии (можно в твердой сумме, можно в %-ом отношении) . Порядок начисления и выплаты премии прописывается в Положении о премировании. В- третьих, оплата труда-существенное условие ТД, а чтобы изменить условие трудового договора, которое допускается только по соглашению сторон, нужно согласие работника (ст. 72 ТК РФ) о чем вы должны предупредить работника за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ) . Поэтому оставьте все как есть, если работник не согласен.
Фантастика в другой категории.
Зачем вообще париться с увеличением оклада, если планируете через месяц по статье уволить.. . Интересно, по какой?
Вероятно сотрудник боится, что с повышением зарплаты на него свалится гора новых обязанностей.
А зачем увеличивать зарплату, если увольнять? И почему вдруг по статье - есть подготовленная база для этого?
покажите мне этого идиота, я в кремль ходатайствовать буду, шоб с лениным рядом положили-после смерти естественно
переводом жене отправляй
возьми меня на работу, я никогда не против :)
Не верю!!!
а только и остается - уведомлять официально )))) со всеми вытекающими последствиями.
Здравствуйте, новичок в кадрах подскажите пожалуйста, повысился МРОТ и з/п выходит у 2 сотрудников ниже . Скажите с чего начать и как действовать дальше