Отдел кадров, HR
Вопрос кадровикам МВД? Почему не восстанавливают бывших сотрудников полиции
Почему не восстанавливают бывших сотрудников полиции уволенных по собственному а именно ст 58 пунтк а с возможностью востоновиться и как обойти этот закон? неужели все только по блату? , что за приказ такой? есть он на бумаге? или это негласно от нургалеева идет. допустим я бывший сотрудник ГУФСИН ушел по ст 58 /а есть рекомендации, отличные характеристики. Теперь хочу в МВД и везде говорят бывших не востонавливаем независимо что уволен по собственному или нет.
А за что?
Во первых, Рашид Гумарович НургалИев.
Во вторых, в ТК РФ нет пункта а в названной статье.
В третьих, хочешь грамотную консультацию - назови свою страну, чтобы люди могли хотя бы по законодательству страны сориентировать твоё неадекватное понимание ситуации.
Трудовой кодекс ( ТК РФ )
Статья 58. Срок трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 58]
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор) , если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Во первых, Рашид Гумарович НургалИев.
Трудовой кодекс ( ТК РФ )
Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;