Отдел кадров, HR

хочу уволиться с работы, если я не хочу отрабатывать 2-х недельный срок, какие на это должны быть причины

А вы не должны отрабатывать. Согласно ст. 80 ТК РФ ваша обязанность предупредить работодателя письменным заявлением о своем желании уволиться не менее чем за 2 недели. Где вы будете находится во время 2-х недельного срока не имеет значение. Вы можете работать, либо находиться в отпуске или на больничном срок идет. Вы можете договориться с работодателем об увольнении до истечения 2-х недельного срока, если вам не нужно искать замену. Но если у вас есть уважительная причина (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, необходимость ухода за больным членом семьи, переезд в другую местность и пр.) , тогда работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день указанный в заявлении.
Kalibek Amansikov
Лучший ответ
Обычно люди берут больняк. Когда вызываешь врача на дом 99%,что больняк обеспечен. Особенно, если актёрские качества есть. Хандроз или радикулит не определит ни один врач без обследования.
Больничный или согласие администрации.
Сергей Кислов
Андрей Благинин больничный уже был,что теперь?обнять и плакать?
увольняйтесь по статье за пьянку
Ирина Полякова
Андрей Благинин не хочу по статье
придется отрабатывать - это закон. У вас есть еще вариант - заболеть и взять больничный.
Raushan Duisenbekova
Больничный на две недели, а до этого пишется заявление.. . или договариваться с руководством, чтобы отпусили без отработки, по другому никак... а хочу, не хочу тут никто спрашивать не будет, по закону работник должен предупредить работодателя за две недели, чтобы тот нашел замену за это время
Анна Тимофеева
Бери отпуск или больничный и сразу пиши заявление на увольнение
!!! !!!
Андрей Благинин отпуск не положен,больничный уже был недавно
в отпуск можешь сходить
Причин нет, договаривайтесь без отработки. Или - отпуск с последующим увольнением-Вас должны будут уволить в первый же день отпуска с выдачей отпускных, или на следующий день со дня подачи заявления идете на больничный.
имеешь право отработать, но не обязана

Статья 80 трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Андрей Благинин я живу в Украине,тут наверное другие законы?
Kalibek Amansikov Без разницы. Порядок увольнения одинаков. http://buhgalter.com.ua/algoritms/detail/220/