Отдел кадров, HR

Новая сотрудница проработав 2 недели ушла на больничный, якобы, с легким сотрясением мозга.

1. На Ваш запрос поликлиника не ответит, т. к. запрашиваете конфиденциальные сведения.
2. Уволить за прогул Вы ее не можете, потому как прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4 часов ПО Н Е У В А Ж И Т Е Л Ь Н Ы М ПРИЧИНАМ!! ! Установить уважительность/неуважительность причины Вы можете только затребовав объяснение в письменном виде. А работника нет! Она предупредила Вас, что она НА БОЛЬНИЧНОМ!! ! И даже свидетели есть среди Ваших работников! Так что уволить за прогул Вы не сможете по простой причине - не сможете выдержать ПРОЦЕДУРУ УВОЛЬНЕНИЯ! А это прямой путь к восстановлению на рабочем месте в судебном порядке с выплатой дней вынежденных прогулов.
Так что либо ждите как будут развиваться события дальше, либо принимайте другого работника на период отсутствия основного.
Валерий Скаска
Лучший ответ
Якобы?
Закройте свой ротик до принесения сотрудницей больничного.
Потом откроете.
Сплетничать и пороть чушь можно и дома.
Максим Ким
Акылбек Бугыбаев у меня было сотрясение мозга в детсве, я голову без адской боли с подушки поднять не мога, а тут прогулки по городу во время пробега олимпийского огня. Мои звонки игнорирует. Если нечего скрывать, почему не ответить и нерассказать о своем состоянии.
Пишите в табеле пока отсутствие по невыясненной причине, после того, как принесет больничный, будете смотреть, что делать дальше. Трудовая же у вас, забрать-то всяко ей надо, все равно явится.
Ничего страшного. вы ей ставьте невыходы. Можете телеграмму послать, где потребовать объяснения отсутствия на рабочем месте. Если больничный не принесет, можно уволить за прогул. А в нете с ее ника может кто-то другой сидеть.
Хуже, если она беременная и вам просто голову морочит.
ждите больничный, не принесет - можете увольнять по статье за прогулы
У меня сотрудник-больше года был на больничном. Проверите-только после первого получения листка о нетрудоспособности. Врачи НИЧЕГО вам не скажут. Придётся ждать, уволите-могут быть проблемы.. и большие.
Виола Щуцкая
Быстро вы её ушатали:)
Ну и что? Вопрос напишите свой, дамочка.
Акылбек Бугыбаев Не была на проекте несколько лет, не могу найти где пишется развернутый вопрос)