Смотря как это увеличение оформляется, и что из себя представляет нагрузка.
С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ) .
- Поручаемая работнику дополнительная работа по ДРУГОЙ профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) .
- Поручаемая работнику дополнительная работа по ТАКОЙ ЖЕ профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.
- Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности) .
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Все это оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором оговаривается вид работы, объем, условия выполнения, размер доплаты, сроки. А уже на основании этого издается ПРИКАЗ
Отдел кадров, HR
Какой текст должен быть в приказе о увеличении нагрузки работнику?
Какой нагрузки? ЛДополнительные функции возлагаете? Тогда надо за дополнительный объем работ дополнительно платить (по согласованию с работником) -в этом случае должна быть служебная начальника с письменным согласием работника на ней. Потом-дополнительное соглашение к трудовому договору и приказ. Второй вариант-издаете и утверждаете новую должностную инструкцию с увеличенными обязанностями (они должны быть только по специальности или профессии!) , за 2 месяца извещаете письменно работника об изменении условий трудового договора и потом издаете приказ. Просто так увеличить объем работ незаконно, первая проверки трудовой инспекции-и загремите на хороший штраф.
Совмещение оформляете что ли? Если да, то прежде нужно допсоглашение оформить и это будет основанием к приказу.
"Работайте негры, солнце еще высоко" ? )))
Подробно излагаете вид деятельности, дату с которой это происходит, количество рублей, на которое повышается заработанная плата, на бланке организации, виза директора, подпись работника после ознакомлен.