Отдел кадров, HR
Прогул в день увольнения
Работник написал заявление на увольнение утром 25.04.2014. Я ему сделала приказ, мы все подписали, и выдала трудовую книжку. И он сбежал с работы. Как оформить прогул, чтоб ему не оплачивали этот день. Получается у него прогул более 6 часов.
Не надо было документы отдавать. Сейчас что вы сделаете? Больше маятни будет если составлять акт о прогуле.
Пусть идет с миром.. . А так - табеля же ещё не сдавали? Ну, и не ставьте ему "8" в этот день...
Виталий Смирнов
Как же его расчитали, не сдав на него табель? Все уже сделано...
просто расчет по 24, с 25 - его нет в табеле уже
Что там с бухгалтерией? Написала коммент Volandssk, теперь сомневаюсь. Просто у нас все делается одновременно и кадровик он же бухгалтер делает расчет зп и прочего.
Если деньги еще у предприятия - пишете акт (как всегда при прогуле) , две подписи, звоните ему, что надо ознакомиться, подписать, он Вас посылает, вы ставите отметку (подписать акт и дать объяснения отказался) . В табель прогул и соответственно этому расчет. Однако я бы просто приняла это как урок. Да, он быдло, а Вы не проинтуичили. . .Дальше будете знать. . .
Обидно и неприятно, когда прощаешься с иллюзиями, когда доверие превращается в опыт, путем болезненных уроков, но это самый верный путь в профессионализм.. .
Смотрю, Вы ему еще навстречу пошли и уволили одним днем?
Свистните ему вдогонку и помашите ручкой.
девушка, с вашими познаниями в области кадрового делопроизводства заниматься процедурой оформления прогула это полное безумие. Вы описываете ситуацию которая так далека от реалий человека с юридическим образованием, знаниями и опытом в практике ведения КД что у меня даже слов нет... может вам не стоит заниматься тем, чем вы сейчас ПЫТАЕТЕСЬ заниматься ?
Какой прогул... приказ подписали, книжку отдали. Правильно что сбежал.
Vladimir Vladimir
Это - стопроцентный качественный прогул.. . Просто кадровичка поступила по человечески, и оформила ему документы с утра, а он оказался последним пидором...
Опять детский сад! Какой прогул Вы ему теперь оформите, если это последний рабочий день и Вы произвели полный расчёт! На каком основании Вы его расчитали? Как Вы будете проводить прогул при том, что его уже расчитали? Да ни как Вы этот день не сможете не оплатить! Если работник должен отработать полностью день, то ТК выдают за 1 минуту до окончания рабочего дня! Кстати для общего развития, он может отозвать своё завявление вплоть до 23.59. 25.04., можно конечно бодаться, но суд в 90% случаев встанет на сторону работника, хоть обкричитесь, что рабочий день до 18.00.
если вы ему трудовую выдали, с какого он должен отрабатывать?
Vladimir Vladimir
Почему отрабатывать? Согласно ТК РФ, трудовая книжка выдается в последний РАБОЧИЙ день (заметьте - именно в рабочий).. . Зная это быдло, опытные кадровики выдают на руки трудовую за 20 минут до окончания рабочего дня, а тут девочка, видимо, решила сделать доброе дело...
Так надо было ему не утром трудовую отдать, а в конце рабочего дня! Сейчас можете забыть про него...
в день увольнения он не обязан отрабатывать, а вот передать дела и освободить рабочее место от своих вещей должен. сделал, да ушел.
Vladimir Vladimir
Почему не обязан "отрабатывать"? Согласно ТК РФ, трудовая книжка выдается в
последний РАБОЧИЙ день (заметьте - именно в рабочий). . .Зная это быдло,
опытные кадровики выдают на руки трудовую за 20 минут до окончания
рабочего дня, а тут девочка, видимо, решила сделать доброе дело...