Отдел кадров, HR

Прогулы перед самовольным увольнением

Какие могут быть последствия, если перед увольнением уйти на вымышленный больничный? (уволится я хочу сама, меня не увольняют ) А при увольнении не предоставить его. Могут ли что то написать в трудовой? Мне это нужно, чтобы протянуть страховку, а на работу нет возможности выходить по семейным обстоятельствам.
Пиши заяву, регистрируй у секретаря, входящий запомнила и иди на больничный или в отпуск!
Через две недели идёшь за трудовой.
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Наталья Ахманаева Угу... Отпуск ей прямо так и предоставят...))) Решение об отпуске принимает работодатель... А больничный? Отошли времена с халявными больничными...
Выговор получите и его занесут в трудовую книжку!
Ирина Тяжева
Елена Ямина Ну я же буду якобы на больничном, напишу заявление и по истечении 2ух недель уволят, они же получается даже не будут знать что больничного листа нет
Нет! Такой вариант не пройдёт!
Это элементарный прогул... За эти две недели тебе в табеле проставят вместо "Б" (больничный) - "НН" (неявка по неизвестным причинам) что автоматически влечет за собой примиенение ст. ю 81 ТК РФ...
По прогулам уволят и никакого самовольного увольнения)))))))
И перед ним прогулы, и "Самовольное увольнение" само по себе прогул....
Элементарный выход--возьми отпуск !
Андрей Бондик С последующим увольнением !
Напишут уволена за прогулы. И всё.
Максим Ким
НЕ рискуй.
нет, не подойдет. Нет больничного- есть прогулы, что они и напишут в трудовой книжке.
Иди в свою пол-ку к терапевту с радикулитом (еле сяду, еле встану) проверить нельзя, больничный 100%
Vladimir Kazaryan
Елена Ямина а на сколько по этой причине можно взять ?
Наталья Ахманаева Вот уж хрен там... Отошли те времена...
Всё зависит от руководства и от обстоятельств.
Но на чудеса рассчитывать не стоит.
Удачи.
И дай Вам Бог!
Yana Gelfand
Что за наивность. Что значит "они не будут знать, что я на больничном"? если на время отсутствия на рабочем месте Вы не представите никакой оправдательный документ, Вас имеют полное право уволить за прогул. Вам это надо?
Анна Назаренко
Правильно тебя увольняют. Бездельник.
Эллен Вересова
Самовольное увольнение это конечно круто, ни разу не слышал, удивило
Сходите в поликлинику, если у вас маленький ребёнок вполне реально получить настоящий больничный на те дни, что хотите.
А так риски конечно есть, если они Вас не хотят отпускать, могут обидеться и подложить Вам свинью.
Могут уволить по статье. Согласуй отпуск по семейным
За прогулы не уволняю сразу так то
Скорее всего будут сложности.
Легко можно получить больничный. Хоть на себя хоть на ребенка.
Может пройти, а может и нет. на свой страх и риск.
Михаил Лохов
прогулы перед самовольным увольнением нежелательны...
Л.
Лариса .
Да, можно попробовать)) (для зарплаты) Но могут перезванивать и убедится, что справки нет)

А со своей стороны могу предложить _

Пoдрaбoткa в cвoбoднoе время нa дoму

Tpебoвaния:

* Уметь caмocтoятельнo opгaнизoвaть cвoе paбoчее меcтo.
* Знaние кoмпьютеpa нa ypoвне пoльзoвaтеля.
* Уделять paбoте 3-4 чaca кaждый день.

Oбязaннocти :

* Рaзмещение pеклaмных мaтеpиaлoв в интеpнет.
* Рaбoтa c пoчтoй и coц. cетями.
* Плaнoвaя oтчётнocть.

Уcлoвия:

* Рaбoтa выпoлняетcя нa дoмy (co cвoегo ПК чеpез интеpнет.)
* Гpaфик paбoты cвoбoдный и плaниpyетcя вaми caмocтoятельнo.
* Мoжнo coвмещaть c дpyгoй paбoтoй или yчебoй.
* Oбучение и пoддеpжкa пo вcем вoпpocaм, зa cчёт кoмпaнии.

Оплата в среднем: По началу 1.5-3 тс. грн. За пол-полтора года 6-8 тс. грн. Также в среднем Специалист 3-5 летнего стажа достигает зарплаты 25-35 тс. грн. По ходу стажа и новых званий кратность растёт + бонусные прорценты. Предела нет. ​​​​​​​

((У нас работа не по найму и фиксированной зарплаты нет, доход зависит от проделанной работы, от организованного товарооборота, соответственно доход будет зависеть от вас . Он может быть 5000 грн, может 50000 грн. Предела нет. Выплачивается на банковскую карту, каждые 3 недели. Банк выбираете сами.))
Я бы советовал с таким вопросом к юристу. Все таки тема серьезная.
Напишут уволена за прогулы.
При желании могут. При отсутствии более 4 часов на рабочем месте без уважительной причины, могут поставить прогул. А там уже и подвести под увольнение. Зачем Вам такая запись в трудовой, будьте выше этого.
Не нужно лучше