Отдел кадров, HR
у меня заканчивается испытальный срок 3 мес, меня переводят на постоянное место работы
При заключении нового договора, меня расчитают после испытательного срока или по прежней дате получу з/п? С испытательного срока тоже идут отпускные дни в счет?
О как всё запущено то!!!! Работающей ВЫ считаетесь после заключения ТД, в котором может быть предусмотрен срок испытания, но не более того. Перевода при этом не предусмотренно, если конечно организация соблюдает ТК РФ. МОжет быть заключен срочный или бессрочный ТД, но срок испытания здесь нипричём.
Статья 70. Испытание при приеме на работу.
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса) , условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения; лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу; лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями; лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев; иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором. Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
Если после окончания испытательного срока никаких действий со стороны администрации либо с вашей стороны не последовало, вы атоматически считаетесь прошедшей испытательный срок. Трудовой договор в этом случае не перезаключается, но в нем должна быть предусмотрена зарплата в случае успешного прохождения ипытания.. . Работа на испытательном сроке входит в трудовой стаж, следовательно, и отпускные дни вам начислены...
вы увольняетесь? в связи с чем прекращает действие ваш трудовой договор?
Biatricha ***********
нет. после окончания испытательного срока переводят на постоянку.
Вы же справились с процессом обучения, прошли аттестацию. В трудовой книжке была запись, что "Принят ******", теперь будет "Переведён ******". Все расчёты идут с момента приёма на работу. Стаж не прерывается.
Рахимжанова Гульмира
Никаих "переведен" в трудовой не будет.. . Трудовой договор заключается на определенную должность (профессию) , время испытательного срока в Трудовой никак не отражается...
в трудовой книжке вообще записей никаких новых не будет. а меняется ли зарплата или нет - лучше узнать в отделе кадров
Игорь Веретенников
Да здрасте, приехали! Сначала принимают учеником, после аттестации делают запись, что принят человек на должность!
Например: в охранную организацию берут на должность вахтёра, после аттестации уже делают запись, что переведён на должность охранника к примеру 4 разряда.
Например: на ювелирное предприятие берут учеником галтовщика, после аттестации его переводят непосредственно на должность галтовщика и так далее.
Всё записи заносятся в трудовую книжку.
Не всегда одна запись.
Всё записи заносятся в трудовую книжку.
Не всегда одна запись.