Отдел кадров, HR

Возьмете к себе на работу Свидетеля Иеговы?

HR-специалистам на заметку:

Вам следует знать, что это худшие работники из возможных!

Самое главное отличие от обычных людей - у них главная мотивация в жизни,
это служение якобы Богу, на деле их Организации. Даже не семья на первом месте.
Стало быть, убегать пораньше на час или полчаса с работы в дни, когда у них вечернее
собрание - в норме вещей. (Обычно это среда или четверг). Никакой дружба с коллегами они не будут заводить, ну, на некоторых должностях это плюс.
Надсмотрщик, "стукач", верный только начальству.

Ну и конечно же, они не празднуют новый год, рождество, дни рождения, и т. п.
Им можно отмечать юбилеи компании, но мало кто из них об этом знает))
Скидываться на подарки не будут.

Поскольку С. И. позиционируют себя как самых честных, в некоторых случаях
они даже наезжали на начальство, спрашивая: "А как вы тут платите налоги государству? Честно?! " Начальство было мягко говоря в шоке.

Ну и главное отличие: внутренне или внешне, тайно или явно, но каждый активный Свидетель Иеговы считает, что занят Самым Важным Делом на Земле, что он угоден Богу, и праведен.
Поэтому ЧСВ (чувство собственной важности) и гордыня у них нереально высока.
Все "мирские" люди для них тупые и недалекие звери, ведомые сатаной.

Такие дела.

Источник: пребывание в секте Свидетелей Иеговы и благополучное бегство от них.

http://www.youtube.com/channel/UCxrbkVBGnNADdEovA9VD0jw
Нет, я бы не взяла. И без них геморроя хватает. Я когда-то работала в коллективе, где половина этих. Работники не очень. Считают себя порядочными, духовного развития я в них не заметила. Даже наоборот, скорее. Еще некоторые из них очень непорядочно ведут себя. Например, все же мы братья. так сделай работу за меня, а тебе хрен с маслом за это. И ладно, если бы один раз, так постоянно приходилось за этих "братьев" работу делать, очень наглые. Никакой благодарности. кстати, все как должное. Даже вспоминать не хочется. А "проповеди" за обедом доставали капитально, извините, поесть хочется, отдохнуть и дальше работать идти, а тут тебе проповедь на выкушай, короче те еще зануды и наглецы.
Алёна Шуткевич
Лучший ответ
Мне абсолютно все равно кому молиться человек дома, хоть соседскому попугаю. Но правила на работе для всех одни. Ушел раньше-не будет премии. А если лезет куда не надо, то вежливо послать. И все.
Viktoria Bus А если и руководитель в их числе? Там хоть вежливо запосылайся, коллектив гнилой с головы, помочь нечем, там скорее премию дадут за проповедь в рабочее время. Очень нужна была эта работа, вот и терпела. И такой попадос бывает.
По барабану... Если он специалист высокой квалификации, то пусть будет хоть сатанистом... А на работе ему будет просто некогда заниматься своей идеологией...
Halbay Gurbanmedow
Тебя не возьму. Потому, что ты даже у "зомбаков и тупиц" (по мнению окружающих) не смог добиться какого-нибудь результата. (((((((((((((((((((
Бывает и такое.
Когда учился одногруппник был из СИ. Вполне нормальный парень. Быстро влился в нашу, тогда уже сформировавшуюся компашку. Его бы я взял на работу.
.,
Сложный вопрос...
Нельзя отказывать в приёме на роботу из-за религии человека.
Настя Опушнева При этом эйчаровцы вольны отказывать кому-то просто так,
без объяснения причины, потому что пятка левая так захотела.
А кто предупрежден, тот вооружен!