Отдел кадров, HR

Что такое штатное расписание предприятий и на сколько оно секретно?

Штатное расписание - это локальный документ, отражающий структуру организации. В нем содержится полный перечень должностей с указанием их количества и размеров окладов и различных премий и надбавок, которые существуют в данной организации по отношению к той или иной должности.
Рафик Невиновин
Лучший ответ
Штатное расписание — это нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности. В срисок конфедициальных документов либо документов ограниченного пользования штатное расписание не входит, т. е., его. в принципе. даже можно публиковать в газете (только это никому не надо)....
ничего секретного нет в ШР, вы можете попросить заявлением выписку заверенную из ШР по своей должности/работе и работодатель обязан ее вам в течении 3-х дней предоставить.
Артем Перминов
документ о перечне должностей и их количстве. Если вы сотрудник фирмы то для вас оно не секретно
В Положении о защите персональных данных нужно указать перечень должностей, у которых есть доступ к тем или иным документам. Должность - документы, должность - документы.
Держатель штатного расписания - отдел кадров/служба персонала. Доступ есть у Первого лица компании (кадровики должны ежемесячно подавать штатку руководителю), у Финансового директора/Главного бухгалтера.
Всем остальным - не надо. Зачем? В шатке проставлены оклады, надбавки и пр.
Руководители подразделений могут знать ЗП только своих подчиненных сотрудников.
У меня опыт большой, поэтому скажу - чем меньше сотрудники знают о ЗП друг друга, тем лучше. А то начинается: У того такая ЗП, почему у меня меньше, и пр., и пр.
Хотя сотрудники бухгалтерии вечно все всем рассказывают.
И, тем не менее, мы штатку "не светим".
не секретно конечно, но рядового сотрудника НЕ обязаны с ним знакомить. или же только закрыв все строчки кроме касающейся его лично. ибо информация о других не должна разглашаться. см. закон "О персональных данных".
Vova Masterov