Отдел кадров, HR

Реорганизация в форме присоединения.

К нам присоединяются 2 учреждения, какие документы, кроме доп. соглашения к трудовому договору необходимо оформить работникам. Приказы на прием? (так они не увольнялись). Бухгалтерии нужны для начисления приказы, т. к. из штатного у одной должности разные ставки заработной платы (воспитатель в зависимости от стажа, от наличия квалификационной категории имеет надбавки) и из штатного не видно сколько у Ивановой, а сколько у Петровой. Кто проходил данную процедуру - скажите какие приказы необходимо оформить сотрудникам?
присоединение может проводиться только в отношении одинаковых организационно-правовых форм (ОПФ) юридических лиц: присоединяющее и Присоединяемое общества должны оба быть либо акционерными обществами, либо обществами с ограниченной ответственностью (П. 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 18 ноября 2003 г. N 19) (возьмем для примера только эти две наиболее распространенные и актуальные ОПФ). Общество с ограниченной ответственностью не может присоединиться к акционерному обществу, и наоборот. В этом случае необходимо сначала провести реорганизацию в форме преобразования либо присоединяющего юридического лица, либо присоединяемого юридического лица (или нескольких присоединяемых лиц), чтобы у всех участников присоединения была одинаковая ОПФ. Но если в вашем случае одно из обществ - участников реорганизации является открытым акционерным обществом, а другое общество (или несколько обществ) является закрытым акционерным обществом, то в этой ситуации препятствий для реорганизации в форме присоединения не имеется: ОПФ тут одна - акционерное общество, а закрытое и открытое - это разновидности данной ОПФ. Будем рассматривать случай, когда у нас участники присоединения уже имеют одинаковую ОПФ. Порядок проведения присоединения для акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью аналогичен, поэтому рассмотрим его в целом. Присоединение регулируется следующими нормами: ст. 57 - 60 Гражданского кодекса РФ, ст. 51, 53 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 15, 17 ФЗ "Об акционерных обществах", ст. 13.1, 16 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и иными нормами. Присоединение делится на несколько этапов.
Павел Мирян
Лучший ответ
берите приказ из вышестоящего учреждения и потом свой пишите
Присоединение или поглащение?
Непонял??
Точно не скажу