В своей трудовой деятельности я имела опыт работы в должности специалиста по кадрам. Соответственно через меня проходили все резюме... и не просто проходили, мне нужно было их изучать и делать вывод о том, подойдёт данный человек для работы на вакантной должности или нет. Я всегда обращала внимание на ответы по данному вопросу, ведь он действительно является каверзным. Почему? Да потому что все мы не идеальны, как в работе, так и в быту. Не указать никаких слабых сторон, значит дать пищу для размышлений работодателю о излишней самоуверенности, завышенной самооценке. Если же написать несколько вариантов - страшно, как бы не причинить самому себе вред.
Поэтому лучше всего указать те недостатки, которые работодатель воспримет, как достоинства. Например, напишите о том, что Вы сильно привязываетесь к коллективу и с трудом можете отказать любому из коллег в помощи даже тогда, когда у самой "завал". Еще как вариант можно указать, что Вы любите взваливать на себя слишком много работы (обязанностей).
В таком случае получится, что для Вас эти варианты действительно являются недостатками, ведь Вы не можете сказать "нет" и вечно тянете лямку за других. А в глазах работодателя Вы будете ломовой лошадью. А от такой никто и никогда не откажется! И это отнюдь не значит, что на Вас в действительности потом будут валить всю работу!
От себя могу сказать, что не нужно переживать по этому поводу. Работодатель в первую очередь смотрит на образование и опыт, знакомится с характеристикой с прошлого места работы. А достоинствам и недостаткам особо никто внимание не уделяет, ведь Вы о себе можете написать что угодно. Такие вещи проверяются лишь на практике!))
Удачи Вам!
Отдел кадров, HR
О каких своих слабых сторонах можно сообщить работодателю?
А они разве есть
Неуравновешен, когда обманывают с з/п: могу в рожу дать... с ноги!
Слабые стороны всегда должны быть продолжением сильных сторон кандидата.
Арман Елемесов
например
Арман Елемесов
какие слабые стороны могут быть у стюардессы?
любое качество главное сказать что ты там всегда целеустремлённый а тебе потом ничё не платят, вот поэтому слабая сторона