Отдел кадров, HR

Я работаю в колонии. Недавно была объявлена тревога около пяти утра. Я отказалась приходить, т. к.

у меня маленький ребенок и в пять утра садики не работают. На что начальник сказал: " Оставляйте ребенка соседям и все равно выходите. " Как вы считаете -это нормально? Это ведь подсудное дело.
Можно ли это считать уважительной причиной?
Я бы поступила также как вы. Хотя может и неправильно это. К тому же учебные тревоги я не думаю, что часто бывают.
Ну есть наверное и муж и бабушка у вас? Не одна же вы совсем живете с малышом. Можно чтоб и они посидели с малышом. Тем более в это время они много спят, малыши. Даже если им придется отпроситься.
Нельзя, чтоб уголовники сбегали.
Т&
Тоо "гипсовый Комбинат"
Лучший ответ
как в магазин пойти, так с кем угодно оставляют без вопросов...
Роман
Татьяна Алабамам Я ни с кем не оставляю.
А что тут спрашивать? Вы нарушили Устав и подлежите увольнению...
Sergei Razumov
Татьяна Алабамам Нет. Моему ребенку нет трех лет.
Прочитайте наконц ваш трудовой договор и ваши должностные инструкции!
Все ваши права и обязанности и все права и обязанности начальства к вам - там. Как там написано, так и положено.
Сергей Зюзин
Если у вас маленький ребенок - сидите с ним дома. Вышли на службу - будьте добры выполнять приказы. Вы служите в силовой структуре, пора бы изучить инструкции.
Татьяна Алабамам То есть ребенка бросить на дядю, чтобы меня еще и родительских прав лишили. Так?
Почитай свою должностную инструкцию, я её в глаза не видел, а ты тут мне такие вопросы задаешь...
Если там не сказано, что ты обязана прибегать на работу по звонку начальника-то так ему и скажи.
Komron Ikromov
если тревога не учебная точно должны были прийти, если учебная читайте трудовой договор и должностные обязанности
Если тревога, - значит обязана, а не получается меняй работу
Елена Сарина
Трудовой договор почитайте
вы же в колонии работаете это особый обьект, там может 20женщин с детьми и всем не приходить, берите с собой ребенка на работу
Татьяна Алабамам Полчетвертого утра.