Отдел кадров, HR
Взяли ли вы такого работника
На работу пришла девушка устраиваться на должность продавца, я админ, заведующий на больничном, ей 26 лет, есть ребенок, никогда не работала, живет далеко от магазина, сказала, что нравится магазин, хотела бы тут работать, в принципе по внешности и по разговору нормально, но меня смущает то, что в 26 лет никогда не работала и нет высшего образования, конечно для такой работы оно и не нужно, техникума достаточно, но вы вот взяли ли такого работника, и не уволится она через пару дней, ведь опыта нет, а работа не такая уж и легкая
Да. А что тут такого? Все когда-то начинали)
Возьми, конечно... Не пилотом же ты ее принимаешь, на личный самолет...
А что именно тебе не нравится?
У меня родственница практически в 1-в-1 ситуации когда-то искала первую работу - институт бросила после рождения ребенка, потом почти до 6 лет сидела с ним (плюс муж работал и норм зарабатывал - хватало), т. е. тоже без высшего образования первую работу в 25+ лет, причём тоже в магазине.
Сейчас уже почти 2 года прошло, она работает там же, ей все нравится, даже вроде продвинулась немного (я уж не знаю, что там у них за иерархия - старший продавец / начальник смены итд), говорит, что на хорошем счету у начальства.
Я, конеш, не HR-спец, но думаю, что при таком раскладе рисков от такого работника сильно меньше, чем от 21-летней девочки сразу после ВУЗа без детей...
возьмите с испытательным сроком, не понравится как работает--не примете на работу на постоянной основе... всё просто...
Проблемы не вижу. Всему можно научить. Главное её желание ответственно подходить к работе и добросовестно производить труд.
для этого и нужен испытательный срок - понять, подходите ли вы друг другу. Я бы взяла, но пусть на стажировку выйдет хотя бы на день.
Вот как раз кто с 14 лет работает - те быстрее всех сливаются! Не нагулялись, не выдерживают!