Отдел кадров, HR
Вопрос для кадрового делопроизводителя: помогите!!! :
На курсах задали задание придумать ситуацию реальную с должностью, местом работы и т.д., и оформить пакет документов, необходимых для увольнения именно по пункту 11 первой части статьи 77 ТК РФ (статья 84 второй абзац):ст.77: Основаниями прекращения трудового договора являются:11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса). ст.84: заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ, А ТО СОВСЕМ НЕ МОГУ СООБРАЗИТЬ...придумала только что это может быть водитель-экспедитор, а какие документы оформить не догоняю, чтоб именно это было пременимо....(((( Добавлено 3 минуты назадНа курсах задали задание придумать ситуацию реальную с должностью, местом работы и т.д., и оформить пакет документов, необходимых для увольнения именно по пункту 11 первой части статьи 77 ТК РФ (статья 84 второй абзац):ст.77: Основаниями прекращения трудового договора являются:11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса). ст.84: заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ, А ТО СОВСЕМ НЕ МОГУ СООБРАЗИТЬ...придумала только что это может быть водитель-экспедитор, а какие документы оформить не догоняю, чтоб именно это было пременимо....((((
Могу предложить такой вариант: машинист а/крана. Данная профессия относиться к вредным условиям труда. Поэтому раз в 2 года человек должен проходить профосмотр, перечень врачей в соответствии с вредными факторами. Работник, заключение комисиии врач напишет, что не годен. Это является недопуском его к данной работе. Ему работодатель может предложить другую работу, не связанную с вредными условиями труда (если такая есть в организации, и он подходит на эту должность) . если он не соглашается, то возможно увольнение на основании в связи с медицинским противопоказаниям. Увольнение происходит с оформлением обычных документов. Работник пишет заявление об увольнении в связи с мед. противопоказаниями. Или работодатель сообщает работнику в письменном виде о том, он непригоден в соответсвии с комиссией и неможет занимать данную должность, а так же о невозможности найти для него подходящую работу. оформляется приказ в точном соответствии с формулировкой в кодексе (и в тр. книжке) . Основанием является заключение комиссии.
Второй вариант
Вы принимает на работу бухгалтера. он приносит вам диплом, но в последующем оказывается, что диплом поддельный и данный работник не является специалистом в данной сфере. Это так же является невозможностью продолжения работы. Увольнение происходит в обычном порядке, с точными формулировками в приказе и тр. книжке. Составляется акт работниками, о подтверждении поддельного диплома, моет еще какие-то основания (запрос из института) . Можно взять объяснения от работника или составаить акт об отказе дать каких-либо объснений.
Второй вариант
человеку предлагается работа в соответствии с его состоянием здоровья (это плюсом к ответу Katrin)
В дополнение к ответу Katrin - такую же ситуацию можно обыграть с юристом - диплом, предъявленный при приеме на работу, оказался купленным.