так пусть он напомнит тамошним бухгалтерам. да и начальнику что нельзя допускать, чтобы сотрудники работали без отпуска больше двух лет (ст. 124 ТК РФ) . Если они будут накапливать свои отпуска в течение более длительного периода, главбуху и директору положен штраф в размере 5000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ) .
вашему мужу можно взять компенсацию за неиспотльзованный отпуск за год . а вот за второй отгулять ( за оба года компенсацию-нельзя)
пусть пишет заявление на компенсацию и пряом к главбуху или начальнику. думаю они знают законы...
Отдел кадров, HR
Проработав почти 2 года на предприятии, муж не был в отпуске (не отпускают) и отпускные не выплачивают. Что делать?
Отпускные и не должны выплачивать, должны предоставить отпуск. Компенсация за все несиспользованные отпуска выплачивется только при увольнении.
надо начать бороться. иначе это никогда не закончится. пусть требуёт деньги, угрожая пойти в комиссию по труду,
возможно сейчас из-за кризиса он может и потерять работу, этим пользуются многие работодатели.
просто самим всё взвесить и приянть решение, как действовать- бороться или смирится.
В суд, только через суд! Отпускные получит, да еще и за моральный ущерб выплатят !
Написать заявление на материальную помощь при уходе в отпуск, обязаны выплатить, а отпуск - ну договорится или опять через заявление, письмо профсоюзу и т. д.
У меня было точно так же, только откупные все таки платили. Надо обратиться к защите КЗОТ, забыл как они правильно называются.
в условиях кризиса радоваться что с работы не выгоняют. как кризис пройдет, тогда еще можно будет спросить с работодателей за это
можете подать в суд на ето предприятие ето нарушение человечиских прав . в конституции написано черны по белому каждый работающий человек типа имеет право на отпуск и тд.