Отдел кадров, HR

Кадровики и юристы и все кто знает! помогите!

устроилась на работу к частнику в ООО. начала работать с 17.01.2018, но уже захотела уволиться. написала заявление на увольнение, отнесла шэфу (директору то бишь собственнику этого ООО), он его закинул себе в стол и сказал что он меня не уволит пока я не разберусь со всем этим беспорядком в отделе кадров. а там такоой беспорядок... там и за месяц не справишься! почти весь отдел кадров надо делать с нуля (положения, инструкции, журналы, личные дела...). плюс ко всему сказал что я должна найти себе замену, что горааздо сложнее, никто туда идти не собирается, меня блин занесло.. (
судя по моему разговору с этим шефом, платить он мне тоже не собирается, потому что я по его мнению штаны просиживаю и раз у меня нет семьи и детей то должна почти до ночи сидеть. а тоя что я делаю он не видит. и требует ну ооочень много! а времени на это не дает. ему наверно коня надо нанимать чтоб так пахал днями и ночами.. ну или осьминога, потому что у меня не 10 рук чтоб это все физически успеть.
решила завтра пойти на работу, спросить у бугалтерши отдаст ли она мне трудовую (она у нее) ну если не отдаст не страшно, есть еще одна) а потом развернуться и уйти. пусть подавятся этими деньгами за отработанную неделю, хотя я больше чем уверена что мне ее не оплатили бы.
никаких актов приемки-передачи личных дел, трудовых книжек, документов в отделе кадров и ключей от конторы я НЕ подписывала.
Вопрос: может ли этот шеф в дальнейшем сделать мне какую нибудь подлянку?
Натали Крот
Скажи ему, что твой бойфренд не хочет, чтобы ты там работала. А он криминальный авторитет, и ты его боишься, потому что он может с тобой сделать что угодно. Что он реально дебил, и постоянно ходит с заточкой... И что за тебя на дискотеке двоих парней подрезал. И дело замяли, потому что у него крыша у ментов... И спроси, мол, как ему сказать, что я то и рада бы уволиться, да вы не отпускаете)))
[V
[Vалюshка]
Лучший ответ
Натали Крот хахаахаахааааа))))) от души посмеялась)))) креативненько))))) надо записать) спасииибо!
Да плюньте вы на эту трудовую! Имеет значения не она, а ОТЧИСЛЕНИЯ.
Сомневаюсь, чтоб этот козёл их делал.
Бегите оттуда и забудьте вы этого кретина с его угрозами как страшный сон.
Артем Сушков
... "устроилась на работу к частнику в ООО. начала работать с 17.01.2018... " Если Вас приняли с испытательным сроком, то
Согласно "Трудовому кодексу РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Вероятнее всего, Вас не будут трудоустраивать официально с записью в трудовой книжке. Поговорите с главным бухгалтером, возможно она Вам отдаст трудовую книжку, ну а заработную плату вряд ли, но...?
Ничего он делать не будет. Слигком ленив.
Если хотите уволиться и получить деньги, пишите заявление по собственному с такого-то числа (лучше через 2 недели все таки), и отправояйте заказным письмом с уведомлением. По почте
Натали Крот написала с завтра уволить, а он не хочет, хочет чтобю я сделала всю работу и ушла и при этом без денег. поэтому мне нет смысла работать еще 2 недели, даже если письмо вышлю. я проработала только неделю (