Отдел кадров, HR

Во время переезда была утерина трудовая книжка

Несколько организаций находится вы других городах. Взяла выыписку из лицевого счета в ПФ как согласно этой выписке восстановить записи в новую книжку? Плиз
Трудовая книжка, по большому счету, не нужна. Для пенсии все учитывается в ПФ. Для работодателя (в подтверждение своей квалификации и стажа) можете предъявить договоры с прежних мест работы.
Если гражданин сам утратил свою трудовую (потерял, сгорела, ее украли и т. п.), он должен незамедлительно обратиться к своему последнему работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель же в течение 15 дней обязан выдать работнику этот документ.
http://glavkniga.ru/situations/s503075
Наталья Карпович
Лучший ответ
Не знаю как на счет выписки, и можно ли на ее основании внести записи в дубликат трудовой книжки!. но то, что предыдущие организации находятся в других городах тоже думаю не проблема по большому счету, не в каменном же веке живем, есть телефон, почта и пр.. звоним, отправляем письменные запросы предыдущему работодателю с просьбой предоставить справки о работе. эти справки передаем либо в ОК по текушему месту работы, либо по последнему месту (если на настоящий момент не трудоустроен). И работодатель обязан завести дубликат и внести стаж на основании справок. Хотя может и можно внести на основании выписки..

И немного не соглашусь с высказыванием выше, о том что ТК сейчас не нужна.. может с точки зрения выхода на пенсию и не нужна, но, какая она же является подтверждение твоего стажа работы, возможно по привлекательной должности.. как устроиться на работу без нее и доказать что у тебя есть опыт? для приличных организаций отсутствие трудовой не очень хороший показатель..
Наталья Карпович При трудоустройстве Вам на руки дают договор. Это происходит с 2002 года. Далее, по мере роста по служебной лестнице, Вам на руки выдают Дополнительные соглашения к договору. Все изменения - повышение тарифа, другая должность - можете новому работодателю в доказательство своей квалификации предоставить.
источник: личный опыт. Работала с 1990 года по 2013 на одном месте. В период с 2002 года - два доп. соглашения получила, перевод в другое подразделение и перевод на др. должность. (помимо этих были и еще допы, при переименовании организации и пр.) Работала в другой организации с 2013 по 2015. Устраивалась, получила договор "работа по 3 разряду", потом три доп. соглашения, при каждом повышении квалиф. разряда.