Отдел кадров, HR

Работодатель спросил женат или нет, я ответил нет. На что он сказал очень плохо! Мало проживу, и ему больше по душе женатые

Мне 32 года
Вот тебе и собеседование на работу
Женат ты или нет - это твое личное дело. Как раз именно неженатые мужики чаще всего ставят глобальные цели и постоянно работают, потому что могут круглосуточно думать только о своем статусе. Семья от этого отвлекает.
Мужик неженатый - редко сентиментальный. А значит и подчинять он может жестко и правильно.
Как правило одинокие люди достигают больших успехов (например Ньютон, Нобель и пр. ученые, многие артисты в ходе своей творческой карьеры подают на развод и живут ради работы), ведь у них ничего нет кроме своего дела и личного развития. К тому же живя один ты можешь постоянно экспериментировать со своей жизнью, с семьей это сделать нереально, т. к. ее не всегда будут устраивать ваши перемены.
А жизнь и так коротка. Думаешь на работе здоровье не посадишь? Или в семье будет меньше стрессовых ситуаций? Отвечай так - коротко, но насыщенно и правильно, полноценно!
А руководитель просто понты гнет, типа он начальник благодаря тому-то, или уже типа жизнь повидал и советы раздает просто так.
Тебя никто не будет понимать, если ты не будешь женат, но это не должно тебе помешать стать тем, кем ты хочешь.
Елена Челак
Лучший ответ
Забей, много руководителей с придурью.
Меня так разок не взяли на должность, потому что я с мамой живу. А потолок по зарплате там был 23000 рублей. Я очень много потерял.
Олег Осетров
Как хорошо, что у меня руководитель группы моложе меня.. и тоже не женат :)
Игорь Вотинцев
Как ни странно, но на работу больше берут женатых, чем нет, поскольку женатые обычно намного ответственнее и прыгать от одной работы к другой не будут, т. к. надо семью содержать.
Не его это дело. Женат ли/нет ли соискатель, нравится/не нравится это работодателю - к работе это никак не относится.
Не в этом дело. Женатые сотрудники более стабильны.
Ольга Дрожжина
Просто у женатых меньше дури в голове.
дело в том, что неженатый человек легок на подъем... ты его принимаешь на работу, учишь, готовишь, рассчитываешь на него... а он приходит и говорит - увольняюсь, решил переехать в другой город или в другую страну, или пойти на войну, или полететь в космос... А у женатого семья, дети. он не может вот так, вдруг, все бросить...
Да ну ево неа х у й