Отдел кадров, HR

Как ответить работодателю?

Всем привет! Суть такова. Живу в ДФО. Разместил свое резюме на одном из сайтов по подбору работы. Пригласили сразу на работу на Камчатку и в Москву. Есть мысль переехать в другой регион. Работаю врачом. Вот думаю, как ответить. Я не знаю, где лучше, где, так сказать, хуже. И как ответить работодателям. Как бы больше тянет на Камчатку, но и Москва как бы не хуже. ЗП в лоб спросить некорректно. Что посоветуете?
А почему это некорректно? Спросите о зарплате сразу. Потому, что две работы вы не сможете оттягивать.
Обычно об этом сразу говорят. А там уже будете решать
Кристина Санькова
Лучший ответ
Что значит "ЗП в лоб спросить некорректно"?! Вы продаёте своё время, навыки и силы, и вполне логично, что вы хотите знать цену.
Виталя Сергеев
Камчатка в плане климата место такое себе... Жарких дней практически никогда не бывает
Светлана Бугай
Ысчо как корректно
Аida Yelgezekova
как же не спросить если зарплата это основной вопрос. А если назовут 20 тыс и столько же стоит съемное жилье, то как жить будете
Милана Газарян
обычно рассказывает работодатель о своих условиях, а если скрывает, то что-то обманывает. Нужно узнать подробно вначале. А работа лучше где родился, там и пригодился
Т.
Тёмааа .....,
Помимо зарплаты неплохо бы спросить еще и др условия, напр, жилищные: если окажется, что на Камчатке жиле вам предоставят, а в Москве его придется снимать, то выбор, имхо, очевиден... вопросы об условиях работы у вас, вероятно, тоже есть...
Успехов!
Коректно это называеца условия
Mатвей Королёв
Поищите в интернете "вакансии" в этих мед учереждениях. Там будет выставлена заработная плата работников ( на их оф сайте). Отзывы в интернете от посетителей этого учереждения дадут примерную картину того, как там чисто, как работает персонал, какие очереди к врачам и т п
Алекс Алекс
Здорово, что у Вас есть возможность выбирать! Если я правильно поняла, то клиники пока выразили Вам только свою готовность начать диалог по поводу перевода / трудоустройтва к ним. Переговоры еще не начались. Соглашайтесь на онлайн-собеседования. Там обязательно будут обсуждаться условия, в том числе и финансовые (количество ставок, компенсация найма жилья, подъемные для сельской местности и д. р.)
лучше Москва по мне
Почему не корректно? Работодатель при поиске работника обязан сообщить заработную плату и условия работы.