Отдел кадров, HR
Пришли сотрудник Роскомнадзора.
Опишите поэтапно действия сотрудника службы персонала в случае встречи в своем кабинете человека, представившегося сотрудником Роскомнадзора.
Процедура проверки во многом зависит от ее вида. Основные типы проверок:
Плановые. Их график составляется заранее, еще в конце предыдущего года, и публикуется на сайте. Кроме того, проверяемого предупредят письмом или лично как минимум за три дня до начала инспекции.
Внеплановые. Они инициируются после поступления жалоб от недовольных клиентов или даже от доноса конкурента. В зависимости от серьезности предполагаемого нарушения о проверке могут предупредить за сутки, а могут и не предупредить вовсе.
Документарные. Проверяется пакет документов, который по запросу предоставляется в контролирующий орган.
Выездные. Осматривается территория предприятия.
Советы предпринимателям
Во время проверки:
Вы имеете право ознакомиться с документами, относящимися к проверке, с положениями и регламентом;
Не экономьте на помощи профессионалов. Даже присутствие юриста придаст вам уверенности и поможет не упустить из виду важных мелочей в переговорах и оформлении документов;
Не паникуйте;
Тщательно проверяйте документы, прежде чем передать их инспектору. По возможности снимайте со всего копии;
Выездной осмотр может проводиться только в присутствии понятых. Если их нет, вы имеете право обжаловать результаты проверки через суд;
Инспекторы не имеют права изымать документы, не имеющие отношения к предмету проверки;
Не предоставляйте требуемые документы мгновенно. Вы имеете право на некоторое время для обработки запроса. Не торопитесь, проверьте все еще раз перед передачей инспектору.
kakzarabativat.ru/pravovaya-podderzhka/proverka-roskomnadzora/
Советы предпринимателям
Во время проверки:
Не паникуйте;
Проверить документы.
Далее по обстоятельствам.
что значит "представившимся"?удостоверение и предписание на стол... и смотреть в графике, почему не было извещено заранее.. если внеплановая, причина?

я вас не вызывал до свидания
Ксиву и документы на проверку - на базу Если все есть - пусть тащится к директору и там поет дифирамбы
1. Поздоровайтесь
2. Улыбнитесь.
3. Выслушайте.
4. Попросят список документов -скажите ,, подготовим, направим,,
5. Должно быть письменное требование.
Они по жалобе приперлись, скорее всего. Согласие на обработку персональных данных готовьте, компы лицензию на программы могут проверить, остальное зависит от вашей сферы деятельности.
Ну пришли и пришли... им надо, вам ничё не надо, пусть работают с юристами, вам то что, вы персональщик, затребуют документы, соберете -отправите или отвезете им, вообще этим юристы занимаются.
2. Улыбнитесь.
3. Выслушайте.
5. Должно быть письменное требование.
начать жрать все документы
сотрудник службы персонала... НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ... это должен делать директор и его заместитель... а вы просто подставная шестёрка....)))))))))))))
внезапно не придет. Сначала пришлют уведомление со списком документов, которые будут проверять
1)Послать на хyй
2) Закрыть дверь