Отдел кадров, HR
Сколько сделать доп.соглашений к труд.договору с исполняющим обязанности сотрудником...
если: с 12 мата 2009г. сотрудник А был на больничном, затем оформил очередной отпуск, отпуск не закончился, был новый больничный, затем продолжение отпуска, потом опять больничный и т.д. Потом был декретный отпуск. Потом отпуск по уходу за ребенком. Сколько нужно сделать доп.соглашений к трудовому договру с сотрудником В, исполняющим обязанности сотрудника А, если он заменяет его непрерывно с 12 марта.: - отделно по каждому больничному на период отстутствия по болезни - отдельно о каждому отпуску всвязи с очередным отпуском - в связи с декретным - в связи с отпускоим по уходу за ребенком ТАК?Тут получится около 1о дополнительных соглашений... Заранее всем спасибо за ответы и советы!
Если сотрудник В. замещает сотрудника А. с освобождением от работы по своему трудовому договору, то это временный перевод на другую должность. Можно сделать одно доп. соглашение, где срок окончания не указывать, а прописать "на время отсутствия работника А" , плюс сделать приказ. А если сотрудник В. без освобождения от работы, определенной трудовым договором, исполняет еще и обязанности отсутствующего работника, то это можно оформить приказом о совмещении профессий, расширение зон обслуживания, увеличение объема работы... (статья 60.2 ТК России) . Тогда можно не делать доп. соглашение. А можно все оформить как внутреннее совместительство (статья 60.1 ТК России) - тогда заключить еще один трудовой договор, карточку Т-2, приказ (целый пакет документов) - тоже срок можно не ограничивать, а написать "на время отсутствия работника".
Доп соглашения делаются в случае изменений каких- либо условий трудового договора!
А у вас ничего подобного!
Не очень поняла, были выходы на работу или нет. Сначала вы делаете приказ о возложении исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника на другого, естественно, с его письменного согласия, с 12.03,09, до выхода на работу сотрудника А. Если же сотрудник А. приступал к работе хоть на один день - все сначала.
Такая у нас работа.
Тут доп. соглашение и рядом не стояло. Речь идет о совмещении, при котором как обычно составляется приказ
можно сделать не доп. соглашения, а приказом возложить доп. обязанности на сотрудника В на время отсутствия сотрудника А
Согласна, доп. соглашение тут не нужно, достаточно приказа