Отдел кадров, HR

Имеет ли силу сфотографированная подписка о неразглашении?

Предложили подработку куратором промоутеров на удаленке и после собеседования прислали подписку о неразглашении в электронном виде, ее нужно распечатать, подписать и сфотографировать. Так же нужно указать свои данные паспорта. Будет ли это иметь силу и не развод ли это?
узнайте у тех кто работает не развод ли вообще эта работа... касаемо подписки-весь вопрос для кого силу будет иметь.. если для внутреннего пользования чтоб вам какие то санкции предьявить, то вполне достаточно им и такого.
[A] Физиев
Лучший ответ
С работой подобного рода (на удаленке) имелся опыт. Развести могут кого угодно и как угодно. Если не требуют денег, то пробуйте. Можете набрать ООО ХХХ отзывы работников. Посмотрите, что пишут. Главное заключить сам договор, контракт и т. д. Теперь, что до силы... Суды с недавних пор принимают подобную форму обмена документами. Но для этого необходимо, чтобы в основном документе (договор, контракт и пр.) данная форма обмена документами была четко прописана. Т. е. сам механизм обмена. По смыслу это должно быть примерно так: до получения оригиналов по почте или курьером, скан-копии (факс) имеют юридическую силу и договора (или иные документы) вступают в силу. Так или примерно так. Подробно можно найти в образцах договоров. Так же прописывается, что стороны обязаны после направления электронных сканов выслать в течение N-дней оригиналы. Обязательно прописываются электронные адреса с которых идет пересылка! Так же Ваш электронный адрес (как и фирмы) вносят в реквизиты. К реквизитам физ. лица обычно относят: паспортные данные, прописка, тел. и e-mail. Как-то так. Удачи! p.s. перед выходом на работу обязательно попросите скан договора с их подписью... и не удаляйте переписку!
Ленчик Окунева
Иван Анисимов Про договор речи не идет, только подписка о неразглашении. Никто не говорил присылать оригинал по почте, только фото и все, это меня и смущает.