Отдел кадров, HR
Прихожу на собеседованике, а меня встречает молодая девушка в короткой юбке HR-менеджер, ладно бы один раз, так нет
Уже в нескольких компаниях молодые, накрашенные девушки в юбках коротких меня встерчают, задают стандартные вопросы, "почему вы выбрали нашу компанию", "почему мы должны выбрать именно вас" и прочий бред, а ну и на последок мы вам перезвоним. Почему меня не it специалист собеседует, а какая-то секретутка или как это назвать?
Ну и ответил бы - что тебе нравится дресс-код ихних менеджеров по персоналу, поэтому и ходишь по собеседованиям
Ольга
зачетно
Так сейчас принято. HRюшки ничего не решают, в теме не шарят, вопросики они из интернетика скачали, и по сути там для красоты. Главное неадекватом ей не показаться и всё, в остальном на этот этап собеседования можно забить, и ждать реального, со специалистами.
Оксана Туптова
Я же не на свидание хожу, а на работу устраиваться, почему меня какая-то девушка собеседует, у которой только шмотки на уме, да косметика
Это работа этой девушки делать первичный отбор кандидатов. Хотя бы увидеть кандидата поговорить с ним, посмотреть на его документы, и проверить его по чек-листу на его навыки, подходит ли он по первичным критериям или нет. А второй этап это уже с руководителем и т. д.
Это называется первичное собеседование. Если начальник будет тратить время на каждого кандидата для собеседований, у него времени на работу не останется.
Не знаю, почему вы заморачиваетесь.
Мне, например, глубоко побоку на внешний вид человека, который меня собеседует, мне важно другое.
все правильно))
айтишников сейчас как грязи
девушки должны провести предварительный отбор - тест на адекватность в общении
если айтишник его провалил - то смысл отвлекать начальника?
у него и так куча важной работы, чтоб еще проблемных собеседовать....
айтишников сейчас как грязи
Оксана Туптова
А ты кем работаешь, не грязная ты наша?
мода сейчас такая на короткие юбки, в 70-е годы в коротком ходили все возраста женщин от 16 до 70 лет. Каждая компания старается иметь менеджеров по персоналу для отбора по психологическим качествам. Не обращайте внимание или идите в мелкую компанию, там будут отбор делать отдел кадров, а у ИП -сам директор
Ага
Пробуй договариваться о собеседованиях по видео-связи.
Потому как на первичном собеседовании отметаются большая часть кандидатов))
Руководитель поставил задачу - какого специалиста он хочет видеть на должности, вот какой смысл отправлять вас на детальную беседу со специалистом/руководителем, если вы в принципе не устраиваете их.
А в бюджете зачастую бывает берут только "своего" а вакансию выставили т. к. законом положено, но там правда HR менеджеров нету))
Читала, что сейчас модно проводить собеседования в некомфортный условиях для собеседуемого: в комнате с ремонтом, на сломанном стуле...
мне, кажется, это вообще зависит от того, что у вас в резюме написано. А так по мне это просто для отсева кандидатов, если вы понравитесь, то дальше будете с начальником разговаривать.
Оксана Туптова
Что значит понравитесь, что там мужа выбирают что ли
Девочкам, задающим вопросы из серии "прочий бред" поручено выявить у Вас мотивацию к работе именно в их компании. Если они её днём с фонарем не могут отискать, то выход у них один - отказать.
Если Вы в штыки сразу их вопросы воспринимаете, то как потом с ними работать будете? Они Ваши будущие коллеги!
Оксана Туптова
Если тебя стриптизер будет собеседовать, тебе понравится?
..марьka.. .
Почему нет? Это разновидность стрсс-интрвью
Замануха
надо же дать девушкам без образования хоть какую то работу
Оксана Туптова
Еще смешно, ходит с таким важным видом, буд-то сама богиня спустилась