Отдел кадров, HR

Почему считают, что увольняться лучше по собственному

по мнению критиков, исследователь, мыслящий в таких категориях, как «провоцирующее поведение жертвы» (или «виктимное поведение»), тем самым оправдывает преступника и, в случае гендерного насилия, возможно, воспроизводит те же патриархальные стереотипы, которые являются причиной исследуемых им преступлений [7][10].

Тем не менее, в исследованиях психологии виктимного человека, отмечаются такие его характеристики как: отсутствие желания брать на себя ответственность, отстаивать свои права, подчиняемость, доверчивость, недифференцированная общительность и др. [1][11], данные характеристики и поведение, как правило, совершенно не осознаются жертвой и могут привести к опасной ситуации [2].
пока сама работала такая политика проводилась по отношению ко мне...
3 недели назад такая политика была применена по отношению к дочери... сестра сразу сказала мне по телефону что хотят убрать... только интересно кому мешаем
Ainur Orazalieva
Лучший ответ
Нет, ну если есть возможность в связи с сокращением должности или ликвидацией организации уволиться, то это, конечно, лучше, чем по собственному желанию. А если нет такой возможности, то по собственному желанию увольняются. Какие ещё то варианты? Для увольнения по соглашению сторон нужно согласие работодателя, а он соглашаться не обязан.
Ирина Хворых
Пойми... допустим у нас в городе "по соглашению сторон" означает либо кража с предприятия, либо должностное преступление... т. е. явные проблемы с законом... Если для Вас это лучше... выбирать Вам.
Лучше по собственному, чем по статье.
если на биржу вставать будете, лучше по сокращению
Нет, никто не будет придираться к формулировке "по соглашению сторон".
Алексей Ушаков
Так и к "соглашению сторон" могут возникнуть точно такие же вопросы. По соглашению сторон удобно увольняться, если это надо сделать срочно, без отработки двух недель. Но работодатель не обязан на это соглашаться.
Надя Боровик
Все по понятиям ! )))
по собственному лучше, нет вопросов