Отдел кадров, HR

На любого сотрудника торгового зала в том числе на контролëра

торгового зала делается запрос службой СБ а запрос куда - в полицию ипсихушку и запрос на что, в том числе и на отсутствие судимости?
Нет. Офиц подобное торговым заведениям запрещено. Они не могут делать запросы. Все что разузнали в тайне- незаконно.
Зотина Лилия
Лучший ответ
Во все в эти перечисленные организации. Вы работаете с людьми можете одежду которая продаётся в зале нанести крысиное яд и человек после отравиться. Так что психиатр судимость обязательно
Quality Tobacco
ходят такие слухи,
но, если они верны,
то не официальный «запрос»,
а за взятку неофициально узнаёт для эсбэшников знакомый=прикормленный=коррумпированный полицейский опер
(или сотрудник иных ГОСУДАРСТВЕННЫХ правоохранительных органов).

Ибо служба безопасности фирмы – это частное детективно-охранное предприятие (ЧОП),
частная лавочка, у которой никаких полномочий нет,
им гос.службы такую информацию давать не обязаны
а наоборот, обязаны не давать,
не имеют права давать.

Если на данную работу официально требуется допуск психиатра и нарколога
(а работнику торгового зала универсама не требуется),
то, по закону, работодатель должен выписать соискателю
официальные запросы в ПНД и наркологический диспансер,
чтоб соискатель пришёл с запросами в эти диспансеры,
которые и выпишут соискателю свои допуска,
прислав, на основании запросов, счета работодателю
за обследование соискателя на предмет дачи-недачи этих справок-допусков
(считается, будто ПНД и наркодиспансер каждого соискателя обследуют,
хотя на деле обследуют далеко не всегда).

Кстати, я получал такие допуска на работу, и теперь знаю,
что факт психической болезни человека, факт состояния человека на учёте в ПНД – это всё охраняемая законом тайна.
Поэтому ПНД никому не даст справку, что он не состоит на учёте,
даже психически здоровому, не состоящему на учёте!
ПНД даёт справку лишь, что психиатрия допускает соискателя к данной работе.
Слышал, дают допуска и многим психически больным – благополучным.
Оксана К