Отдел кадров, HR
Увольнение сотрудника или перевод
Сотрудник был принят на 0.5 ставку экономиста и 0.5 ставку юриста то есть внутреннее совмещение,сотрудника надо перевести на полную ставку юриста, а что делать с 0.5 ставкой экономиста надо её увольнять или как то можно с 0.5 ставки экономиста перевести на юриста как отразить в 1с
Уволить нахрен, если этот юрист не может решить этот вопрос
с 0,5 ставки юриста перевести на полную, а с 0,5 ставки экономиста, если эти обязанности больше не будут исполняться, просто уволить.
Так а хотите то чего?) Она будет работать экономистом или нет? Если нет, увольнение с должности экономиста и перевод на полную ставку юриста. Если как экономист она тоже нужна, то просто перевод на полную ставку юриста, а экономистом она остаётся по внутреннему совместительству на 0.5 ставки.
да пускай работает , но денег не платить
В зависимости от версии программы 1С, которой вы пользуетесь, процесс перевода может немного отличаться. Но в общем случае вам нужно выполнить следующие шаги:
- Создать документ "Кадровый перевод" и заполнить его данными о сотруднике, новой должности и дате перевода.
- Провести документ "Кадровый перевод" и зарегистрировать его в СЗВ-ТД.
- Если вы хотите уволить сотрудника с 0.5 ставки экономиста, то создайте документ "Увольнение" и заполните его данными о сотруднике, причине увольнения и дате увольнения. Проведите документ "Увольнение" и зарегистрируйте его в СЗВ-ТД.
- Если вы хотите сохранить сотрудника на 0.5 ставки экономиста и добавить ему 0.5 ставки юриста, то создайте документ "Изменение условий труда" и заполните его данными о сотруднике, новой должности (юрист), новой ставке (1) и дате изменения условий труда. Проведите документ "Изменение условий труда" и зарегистрируйте его в СЗВ-ТД.
Так а в чём собственно проблема? приказом перевести с 0,5 ставки на полную, а 0,5 экономиста оставить на совместительстве как есть? Законодательно это никак не запрещено. А если она будет успевать делать свою работу экономиста в рабочее время юриста, то перевести с совместительства на совмещение. Ну или вообще убрать ставку 0,5 экономиста, а на основном месте юриста доплачивать э-нн-ую сумма за расширенную зону ответственности т.к. она возьмёт часть работы юриста на себя.
Всё элементарно делается на основании заявлений/уведомлений и приказами от них.
Выбирайте любой вариант, с точки зрения ТК нарушений по ним нет никаких.
проще сделать увольнением и новым принятием на юриста