Только, пожалуйста, если отвечаете, то нормальные ответы пишите, а не пошлости
Предложили два места работы. Работа референта. Одно место-обычная проектно-архитектурная контора, ооо. У руля папа с дочкой. Из данных: зп ниже моего запроса на 10 тыс., офиц. часть 30,ост. как премия. Из бытовых данных: все отлично, кухня есть, рабочее место хорошо оборудовано, я подчиняюсь только руководителю (ген. диру). Нормированный рабочий день, переработки редкие,но учет графика раб. времени ( эл. пропуска). Я здесь уже работаю пару дней.
Второе место- тоже референта. Но это гос. унитарное предприятие, приемная, с бытовой точки зрения все идеально, кухня, микроволновка, все отлично. Зп под сотню белыми+ премии ежеквартальные. Нет эл. пропусков, график тоже нормированный, но иногда нужно задержаться, к примеру, когда приезжают гости. Про зп и условия получила от них офиц. оффер, на встрече все подтвердили, все четко, как сказали, это гос. учреждение, там что, здесь, как швейцарские часы по деньгам. Я никогда не работала в гос. учреждении, поэтому поверила. Из минусов работа в паре. Но девушка чуть постарше меня, но мне показалась адекватной и дружелюбной. ПО обязанностям мы с ней по инструкции взаимозаменяемы, но сразу договорились как будем делиться по важным для нас задачам.
И вот я теперь в ступоре. Вроде и на первой работе все ничего, но меня убивает эл. пропуска, ну и зп проигрывает, конечно, второму месту. Но на первом месте я очень нравлюсь персональщице, и руководителям. Там спокойнее, особенно, когда директора нет. На втором, конечно, спокойствия нет и не будет. Но финансовый вопрос для меня очень значимый
Отдел кадров, HR
Пожалуйста, помогите советом, я на распутье. Очень большая просьба. дочитать до конца
Поверьте. Только официал. Вы через два года вспомните этот момент, если не дай Бог заболеете и получите больничный... с 30тыс. Это во-первых. Во-вторых никогда не знаешь, как у них там сложиться и что будет у вас в конверте. Пару раз сама велась. И уж точно про то, кому вы там нравитесь - совсем не показатель! Завтра улыбнетесь не тому и любовь кончится. и мы вернемся ко второму пункту
Госорганизация - это, конечно, полностью белая работа, всё стабильно и официально, но...
В праздничный или выходной день на проправительственный митинг или демонстрацию - обязаны выйти. Выборы? Предоставить видеофиксацию вашего и ваших родственников голосования за ЕР. В принудительном порядке добровольно жертвуем квартальные премии на нужды СВО. Что-то не так? Вот вам рабочая спецобувь на 3 размера меньше, и будем очень внимательно следить, чтобы вы её носили в течение всего рабочего времени.
Лариса Х-Д
да нет там такого
выбирай ту работу,которая меньше напрягает,здоровье не купишь.
Лариса Х-Д
да они обе не напряжные, но там, где платят хорошо, конечно, балду не попинаешь
понимаю.
ищете работу
с которой не хочется
уходить.
опыт.
с одной работы
не вылезал сутками.
--
это сложно найти.
--
хотя в юности
несколько месяцев
крыл крыши гудроном.
весь в грязи,
но просто была компания
простые нормальные мужики.
-- работал инженером в КБ.
ну как бы сказать - не приятных
людей больше.
могут и подставить.
ищете работу
с которой не хочется
уходить.
опыт.
с одной работы
не вылезал сутками.
--
это сложно найти.
--
хотя в юности
несколько месяцев
крыл крыши гудроном.
весь в грязи,
но просто была компания
простые нормальные мужики.
-- работал инженером в КБ.
ну как бы сказать - не приятных
людей больше.
могут и подставить.
второе и точка!
Чтобы в госучреждений платили 100.000 это практически нереально Ну может разве что Москва или крайний север это надо быть наверное очень неплохим специалистомна высокой должности На мой взгляд первое стабильнее прозрачнее Я бы выбрала первое
Лариса Х-Д
я же сне написала 100 ты, я написала практически, там 75 на руки+ премии, мне оффер прислали официальный.
глупости тут школота пишет, пока мамка спать не загонит)
просто не читайте
---
один-два ответа от взрослых обычно бывают вполне адекватными
просто не читайте
---
После слов "У руля папа с дочкой." почему-то сразу интуитивно была уверена, что второй вариант-лучше
А после того, как всё дочитала-утвердилась во мнении.
Но это я. Я бы не стала рисковать( не в моём характере), а выбрала бы что-то поспокойнее( стабильность+ белая зрпл)
Думается мне, что вы уже давно для себя решили, где остаться!:)
"Предлагаю вам хорошо запомнить простой и надежный алгоритм для определения душевного «нет»: если вам приходится себя убеждать и уговаривать сказать «да», значит, душа говорит «нет».
Запомните, когда ваша душа говорит «да», вам нет необходимости себя уговаривать"(С)
Лариса Х-Д
ну я тоже думаю про второй вариант, но мне неудобно перед менеджером по персоналу первой компании, она меня уже всем представила, и проработала я там всего пару-тройку дней. И потом, я никогда не работала в гос. учреждениях, думала, там есть "подводные камни"