Гуманитарные науки

Пиратам которые на кораблях в средние века весело жилось или это было вынуждено и романтизировано литературой?

За пиратами же гонялись военные суда разных стран, и в случае поимки их ждало либо жестокое наказание, либо виселица. Капитаны пиратских судов тоже требовали от своих подчинённых жесткой дисциплины и порядка.
Не думаю, что пиратам было особо весело)
Seitzhan Kuanshali
Лучший ответ
ну, веселее, чем крестьянам на континенте. Те-то совсем в заднице были
Окsun Zh
Да они там все грязные были, гигиена нулевая, полюбому, больные, так как с кем только не кувыркались, к тому же в абордажных драках увечья получали. Сомнительно веселье.
Темирбек Мустафаев грязные это синоним грусти и бедности что ли?
Но до преклонных лет нам не дожить
И королевский флот не победить
Прикончит нас картечь или булат,
Погубит нас предательство и яд,
Ну а кому совсем не повезет
На площади поставят эшафот
Последний узел будет не морской
Зато отныне на море покой (с)
Евгения *** Вейся, Весёлый Роджер,
Через моря и годы вейся..
Пираты, вообще, во многом именно литература. В виде того самого стандартного стереотипа "пирата". Реальное историческое пиратство - это, в подавляющем большинстве, каперство. Со всеми вытекающими принципиальными различиями.
Жанат Маденова
Все люди разные. Кто-то жил так вынужденно, а кому-то нравилось.
Попробуйте сходит в турпоход на какое-нибудь озеро. На деревянной лодке с веслами. Ночью холодно. Плюс вы неделю пейте ром, закусывая одним соленым салом. Поссорьтесь с жителями соседних сёл, украв у них пару гусей и разбив витрину в местном сельпо. Чтоб вас искали и мужики с дубинами, и менты. Через неделю хмельного угара поймете как было на душе у вечно пьяных пиратов, которых в случае ареста ждала веревка на шее, вздернутая на мачту.
Темирбек Мустафаев можно подумать их заставляли хлебать алкоголь цистернами
йохо-хо, и бутылка рома!
Конечно, Сокровища Ром, попугай
Фаррух Зокиров
весело там не жилось .выживали мало
Пить тухлую воду, жрать солонину, и сдохнуть в грязи от цинги или от загнившей раны. Романтика!!
Карина Лесникова Но ведь у них с собой было.. ©
?
Жанат Маденова :)) "Украл--выпил-в тюрьму. Украл-выпил-в тюрьму... романтика!"
Современным пиратам что-то не особо весело живётся. А у "средневековых" даже интернета и нормального огнестрела не было.
Свобода, в определённом смысле равенство и демократия - плата: преступления, и скорее всего, недолгая жизнь.
Капец весело, когда заканчивается еда и ешь Крыс или штаны . Особенно когда шторм, это тако романтично, когда пол команды сносит водой с корабля .
Темирбек Мустафаев зато не надо переться на работу- награбил - отдыхай
Владислав Паргамон ой. мелкая.... тызоть раз в моребыла?
да романтика. На самом деле блезней много и тарвм всякиз
Balslu Scharipov