Гуманитарные науки

В новой Зеландии после оползня обнаружили огромную стену из каменных блоков размером 1на2 метра! Кто это мог сделать?

Определить, что стене... многие тысячи лет! Местные аборигены об этой стене ничего не знали....
"Одна из самых больших загадок Новой Зеландии связана с археологическими раскопками в лесу Вайпуа, ведущимися на протяжении последних тридцати лет. Что там нашли археологи - неизвестно, но факт остается фактом: в 1988 году правительство Новой Зеландии специальным постановлением: засекретило на 75 лет все результаты этих раскопок!
Это вызвало бурю негодования по всей стране. Законность наложенного запрета на публикацию археологической информации горячо обсуждалась в прессе, в парламенте, со всех концов страны в Национальный архив шли возмущенные письма.
Правительство неуклюже оправдывалось и объясняло свою позицию "интересами политики". Однако факт остается фактом: документ, подписанный руководителем работ археологом Майклом Тейлором, содержит 14 страниц так называемого секретного текста и налагает ограничения на часть информации, связанную с полевыми отчетами об археологических раскопках в лесу Вайпуа в 1979-1988 годах,
которая не может быть опубликована вплоть до 2063 года.
Что же за тайну обнаружили археологи в лесу Вайпуа? По свидетельству некоторых очевидцев, - это огромный, состоящий из более чем 2 тыс. построек домаорийский город, сложенный из камня, раскинувшийся на площади в 500 акров. Свидетели клянутся, что Нед Натан, глава новозеландского Археологического Консультативного комитета, ознакомившись с результатами радиокарбонного анализа, громко воскликнул: "Это же на пятьсот лет раньше, чем мы добрались
сюда!"
Ринат Абдурашидов
Лучший ответ
Musa Dlalil название сайта все объясняет.
это не факты, это проза. То есть - художественная литература.
прежде чем искать объяснения, проверьте факт. Ну, для начала, знает ли ли про это чудо хоть кто-то за пределами России или эта сказка есть только на русском.
Musa Dlalil
Алексей Чибизов Мурзилка вылезла! Уррряяя!
Не, если "многие тысячи", то стопудово я такого сделать не мог. И даже на Вовочку свалить сложно. Не, я б с удовольствием его подставил, но много тысяч лет назад... Эт явно кто-то из местных хулиганов. Сами там по месту разбирайтесь, задолбало ваше РЕН-ТВ на нас бочку катить!
F&
Fancier '
вымершее племя аборигенов
Нютка Компанец
Это могила Зикфрида, царя Нибелунгов из Фильма Блеф с Челентано...)))
Seleubaev Erik