Гуманитарные науки

С чем это связано,как думаете? (Вопрос о судах/кораблях/лайнерах)

"Титаник" известен если даже не всем,то большинству.Так же известен и "Олимпик",но как думаете,почему "Британик" на их фоне мелькнет?
Ведь так же затонул(подорвался на мине) и к тому же,это систершип упомянутых выше олимпика и титаника
Олеся Зуева
«Титаник», «Олимпик» и «Британик» - три пассажирских корабля одной
серии.

«Олимпик» в первые годы эксплуатации имел ряд мелкий неудач. Судно то сталкивалось с другими кораблями, то получало повреждения. В 1934 году «Олимпик» шел через густой туман на скорости в десять узлов и врезался в плавучий маяк. В 1935 году распилен на металл.

«Британик» в 1916 году он напоролся на мину, спаслось 1036 человек, погибло – 30. При крушении «Британника» почти все люди выжили. Одной из причин такого исхода стали спасательные шлюпки, которых на лайнере было около 40 шт., суммарной вместимостью около 2 000 человек – больше числа людей, находящихся на судне.

Вот теперь и сравните их с трагедией на Титанике, которая потрясла тогда весь мир. Непотопляемый лайнер затонул за 2 часа. На борту находилось 1 316 пассажиров и 908 членов экипажа. Из них спаслись только 711 человек.
Владимир Друккер
Лучший ответ
"Титаник" был амбициозной штукой, и с самого начала к нему было самое пристальное внимание. А чем запомнился "Британик"?
Ксения Пугач
Олеся Зуева 1.Он его копия
2.Тоже когда-то был пассажирским,но в годы ПМ его в госпитальное судно превратили
3.Так же "погиб"
Из троицы только Олимпику более-менее повезло,подольше походил,но не без происшествий
Асхат Булкаиров Ну "Титаник" известен тем что затонул при необычных и весьма трагических условиях, первый рейс, много жертв, а так же тому что его катастрофа распиарена фильмами и книгами. "Олимпик" и "Британник" в основном известны только тем, кто увлекается историей этих лайнеров, потому что они мало где упоминаются. Я бы сказал что из них троих самый непопулярный это "Олимпик", так как даже про "Британник" есть какие ни какие фильмы, а вот про первенца кроме книг по истории нет ничего.
"Титаник" - типа непотопляемый, самый большой, самый шикарный, бросающий вызов - угроблен в первом же рейсе чОрным айсбергом, ошибками и самонадеянностью строителей и управляющих и чередой случайностей. Практически сюжет "Икара" - кинематографично же!) А после кино (любого из за прошедший век) и известность стала самоподдерживающейся.

"Олимпик" вспоминают в основном в рамках теории заговора о подмене лайнеров и страховке.

А "Британник" - просто погиб на войне. И команда сработала как надо, и нормы по шлюпкам после "Титаника" уже поправили. И жертв минимум. И кино про него плохонькое, не Кэмерон, хоть и с Гимли (Джон Рис-Девис) в роли капитана)

Как и "Лузитания". Не сильно меньше, рекорд скорости через Атлантику. И перед самым прибытием - 18-минутный ужас с пожаром и взрывами, когда шлюпки сносит от хода и крена, заклинивший руль уводит судно от столь близкого, но недосягаемого берега, а пассажиров выстреливает из дымовой трубы. Но тоже не очень известна.
Асхат Булкаиров В целом согласен, но причиной крушения "Титаника" больше является природный фактор, нетипичные погодные условия. Нарушений при строительстве и во время рейса не было, да и айсберг был обычным белым. Это был самый обычный, для команды даже рутинный рейс через Атлантику. Да и сам лайнер был типичным сдунем своего времени. Да, самым большим но построенным по уже существовавшим технологиям. Да и самым роскошным его назвать трудно, интерьеры у "Лузитании" были не хуже, тут уже больше дело вкуса. Нужно помнить что это было время когда каждые два года на воду спускались суда более массивнее. Если бы "Титаник не затонул", то уже через месяц бы "Император" отнял у него титул самого большого.