Охота и рыбалка

Подскажите какая из этих рыб может клюнуть ночь?

Ночные кормежки в основном любит себе устраивать подлещик и лещ, остальная рыба не часто встречается у ночных рыбаков.

Но не редки поимки - плотвы и карася, реже щуки.

Ловят леща, подлещика в основном на пучок червей , но не отказывается он и от "бутербродов" червя с опарышем.

___________________________________

Рыба которая указана в твоем вопросе в основном ловится на утренней зорьке или же ближе к вечеру.
Линь вообще большой привереда, и если случайно его что спугнет, его уже никак назад не подозвать... Ему проще сменить свою тропу, чем двигаться мимо опасности.

Окунь, частый гость садков у рыбаков даже доночников... т. к. любит поживиться мелкой рыбешкой.
Активен в течение всего светового дня, держится небольшими стаями.

Голавль, может сделать выход утром.... если все учтено, то может быть он окажется в твоем улове.

Щука.... (это еще та ***** !!!) Если ты поплавочник или доночник, то в твоем улове ее нет, а все из-за того, что на эту бестию устанавливают более грубый поводок нежели при ловле бели.

Плотва, держится группами, пуглива.... Ловится как в прибрежной зоне, так и на глубине ( бровках, косах ) .Самая крупная мной пойманная была под 950 гр. , поймана прям у берега на поплавок ( вечером )

Карась - любит утро и вечерние зорьки, но не редки и ночные выходя. Я не знаю как на прудах, но на реке бывает в период с 03-00 до 05-00 можно спокойно надергать карася на 5 кило. Речной карась так же осторожен, нежели его прудовой собрат. ( был пойман в том году весной, на поплавочную снасть, рано утром )

______________________________________

Так что бери побольше наживки и вперед - опарик, червь, крупный мотыль, макароны, хлеб, тесто, перловка, пшеница и я думаю рыбой ты своих домашних порадуешь.
Игорь Озелов
Лучший ответ
Линь, окунь, голавль и плотва как правило попадались в светлое время суток, в предрассветное. Карповые - карась и лещ имеют привычку питаться в ночное время. Для них универсальное блюдо - червь или бутерброд (червь+опарыш) . Можно ближе к осени распареную перловку предложить, кукурузу, горох или различные болтушки и тесто.
Azizbek Tashbaev
Лещ - на малька! А клюнуть может всякая...
Aleksander Aderikhin
Ночью ловил из этого списка только леща. Ловил на пучок навозных червей + опарыш.
ночью кроме судака и сома ничего никогда не поймал
На донки (на ночь ставить) на живца голавль и крупный окунь (но скорее всего они берут ближе к утру), и на лягушку маленькую голавль. Также и на крупных (ночных) червей можно. За других особо не знаю как ночью, а леща ловят как и днем на донки. Я леща ловлю в основном на пучок червей.
Dr.elnur Nabiyev
Сам ловил - карась (пучок опарыша, хлеб+червь) , головаль - живец, лещ - пучок червя. Все на донку!
Павел Тихонов