Охота и рыбалка

Слышал что уха с водкой в нее добавленной вкуснее чем без нее Это так?

Любое блюдо будет вкуснее, если в него вожку добавить
Александр Шушпанников
Лучший ответ
Джавдад Шафиков А если водку? Вкуснее будет?
Рыбаки рыболовецких артелей дельты Волги вообще никогда не варили уху если не было водки и без водки не садились обедать. Но в уху водку не лили а принимали стаканами вовнутрь себя. А поскольку магазин мог быть далеко от места работы артели то бутылку водки меняли на осетра или нескольких судаков и сазанов... у рыбаков- любителей ловивших неподалеку и тоже имевших в лодках запас водки для себя и обмена на рыбу.
Совершенно верно! В нормальную уху в конце приготовления тлеющую древесную головешку окунают (в кипящую ещё уху) и следом 100-150 грамм водки выливают (в зависимости от объёма ухи) ! За уши потом не оттащишь от котелка !
https://www.youtube.com/watch?v=QhHCweqTjxE
Юрий Ложников
Александр Гой Вы хоть знаете, для чего в уху, действительно, добавляли березовый уголь?:))
Юрий Ложников Ещё "по уму сваренная уха, особенно "тройная",на утро как холодец становится! Так это блюдо вкуснее вечернего! Особенно "на закусь",если погудели не слабо!
Нет. Добавляют, в основном, для понтов. Другая такая же ерунда - "уха с дымком".
Azamat Ubaydullaev
Уха жирная и горячая хороша с бодуна-фот это факт!
Dmitry Karpenko
Аман Aлдамасов Особенно дико перчёная. А с речной рыбы (типа харей), вообще покойника может оживить
Да. Лучше когда рыбка свежепойманная.
#10 Лео Месси
Уха отдельно, водка отдельно. Ни какого особого вкуса оно не добавляет, как и бревно в ухе.
Виктор Олейник
особенно если в походе то да. а если дома варишь уху до не особо почувствуется
Чепуха.

Но стопочку перед ухой иногда неплохо)
Антон Уткин
Добавляли и макали (не то что Леонид предлагает))) ), не могу сказать что как то уж вкус сильно изменился. Побаловаться можно - хуже не становится. А может быть дело в том что мы все не плохие повара.
Микола Габай
а ещё стопарь кидаешь через левое плечо - "кумам". Стоять к лесу - задом, а к костру - передом, да смотри, не скупись, не то рыбалки (охоты) не будет!
Да.
Это даже в описании блюда есть.
Алексей Ким